У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс на АК "Здравствуй, нечисть молодая, незнакомая..."


Конкурс на АК "Здравствуй, нечисть молодая, незнакомая..."

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/94372/14203134.1/0_adbb8_5764adce_orig

Куда же вы, куда
ушли, мои года?
Вас вспоминать - нелепая затея.
Всему приходит срок,
лишь лёгкий ветерок
воспоминаний душу отогреет.

Ян Подорожный

"Баба-яга - костяная нога и Кощей Бессмертный, Леший и Банный, Джинн и Наяда - когда-то даже они были молодыми. Ходили в школу, получали подзатыльники и конфеты от родителей, ссорились, играли в соловьев-разбойников, влюблялись, искали первую работу... Какими они были тогда и могли ли стать другими? Кто знает - расскажите, кто не знает - придумайте, и помните - премного любопытные и не менее благодарные читатели ждут ваших историй!"

Выдержки из правил:

1. Требования к конкурсным текстам

1.1 На конкурс рассказов принимаются работы в жанре ФиФ (фантастика, фентези, сказка, притча и т.д.), раскрывающие тему конкурса в любом аспекте. Обязательное условие – сюжет должен строится вокруг событий произошедших в детстве-отрочестве-юности ГГ. В качестве ГГ обязательно должна фигурировать какая-либо нечисть (гномы, гоблины, Баба-Яга, Кощей, эльфы и прочая) Допускается использование любого персонажа как отечественного, так и зарубежного пантеона волшебных существ без ограничений. Хочет автор написать о первой любви Бабы Яги, детстве Базузу, или совсем о школьных годах Джирджиса – пожалуйста.

1.1.2 К участию в основном конкурсе допускаются только нигде ранее не опубликованные работы.

1.1.3 Объем конкурсных работ от 20000 до 35000 знаков по счетчику Word, +\- 5%.

1.2 В рамках конкурса «Здравствуй, нечисть молодая, незнакомая…» проводится также внеконкурсный турнир.

1.2.1 На внеконкурсный турнир принимаются работы объемом от 10000 до 15000 знаков по счетчику Word, +\- 5%. Требования к содержанию такие же, как и для основного конкурса. Количество работ от одного автора не более двух.

1.2.2 К участию во внеконкурсном турнире допускаются как вновь написанные, так и уже опубликованные рассказы.

1.2.3 Анонимность во Внеконкурсном турнире – по желанию Автора.

1.2.4 Автор может одновременно принимать участие как в конкурсе, так и во внеконкурсном турнире.

Победители конкурса, внеконкурсного турнира и конкурса на приз зрительских симпатий награждаются денежными призами от спонсора – сайта «Архивы Кубикуса».

Литературный конкурс:

1 место – 1200 рублей
2 место – 1000 рублей
3 место – 800 рублей

Внеконкурсный турнир:

1 место – 1000 рублей

ПЧС:

1 место – 500 рублей

Все подробности здесь - ТЫК

Отредактировано Iron Raven (2016-04-24 02:40:07)

2

Прием работ с 00:00 23.04.2016 до 23:59 31.05.2016г.
Выкладка с 00:00 23.04.2016 до 23:59 31.05.2016г.
Для конкурсных и внеконкурсных рассказов.

Картинка красивая. :surprise: 0

Время есть, и там про подростков! Если сюжет придумаю, участвую.

Анонимный!!!

3

Leni,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=111#p3920 написал(а):

Время есть, и там про подростков! Если сюжет придумаю, участвую.

Не только о подростках. Диапазон - детство - отрочество - юность. Что нравится. ;)Так что будем рады  видеть.

4

О, Кубики! Моя первая победа после долгого перерыва...

5

Участвуешь? меня только возраст героев беспокоит.

6

Leni,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=111#p3920 написал(а):

Прием работ с 00:00 23.04.2016 до 23:59 31.05.2016г.
Выкладка с 00:00 23.04.2016 до 23:59 31.05.2016г.
Для конкурсных и внеконкурсных рассказов.

Картинка красивая.  0

Время есть, и там про подростков! Если сюжет придумаю, участвую.

Анонимный!!!

Как говорила та ведьма из сказки "Новогодние приключения Маши и Вити": "Пойти погулять, что ли? Для аппетиту?" :flirt:

Отредактировано Наталья (2016-04-30 15:31:02)

7

Leni,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=111#p3928 написал(а):

Участвуешь? меня только возраст героев беспокоит.

Не... Не моя тема. Это скорее ты, да Гелион.
Надо мозгам отдохнуть маленько.   :canthearyou:

8

Рыжая,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=111#p3930 написал(а):

Не... Не моя тема. Это скорее ты, да Гелион.
Надо мозгам отдохнуть маленько.

Фэнтэзи о нечисти можно сделать до жути психологическим. И совсем не страшным. Я попробую.

9

Давай)) Я а лежку лежу, так что в пролете(((

10

Не вышло. То есть - про нечисть писать легко и приятно, но любовь, применимая к нечистой силе... Это нонсенс, как не крути. Несмотря на мое воображение, рассказ замирал на первых строках. :confused:

Отредактировано Наталья (2016-07-02 18:07:05)

11

бывает...., ничего, еще будут :writing:

12

Жду новый конкурс. Например, мои пожелания: мааасенькая повесть, и чтобы тоже о нечисти, но не извазяканной каждым встречным - поперечным. И пусть еще с элементами детектива. Э-хе-хе, мечты - мечты... ^^


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс на АК "Здравствуй, нечисть молодая, незнакомая..."