У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы и сборники КНП » Выбираем тему и жанр для сборника рассказов


Выбираем тему и жанр для сборника рассказов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Итак, давайте решим, по какой теме пишем рассказы для сборника, какие жанры.
Желательно фэнтези, фантастика, мистика, приключения. Это как основные.

Есть сайт Призрачные миры - тут можно продавать свои романы, рассказы, но объем от 5 алок. Но есть и сборники.
Чтобы с нашим творчеством могли познакомиться, сборник - хороший выход.

Что думаете?

2

Сборник - да,но надо определиться с востребованным жанром.
Не до конца въехала на счёт продаж.  :confused:

3

Рыжая написал(а):

Сборник - да,но надо определиться с востребованным жанром.
Не до конца въехала на счёт продаж.  :confused:

Можно одна тема, но разные жанры.
Если решим предложить на том сайте, то там есть разделы с такими жанрами.

А что непонятного? Там продают сборники рассказов, но надо на общий объем выйти. Думаю, всем придется зарегится там, но это мелочи. Пока нет сборника, предлагать нечего.

Но это не конечный вариант, площадка обсуждается. Там есть условия, можно на почту написать им, вышлют все подробности по сотрудничеству.

4

Lenisota написал(а):

Можно одна тема, но разные жанры.

Ну, да - или так. И подзаголовок - с разного ракурса...

5

Так, хотелось бы знать, кто участвует. Создам закрытый раздел, далее там обсуждать будем.
Только реально взвесьте свои возможности, особенно новички, и в "Отточку пера" хотя бы 1 рассказ любой для ознакомления, можно засвеченный.

Тему предлагаю: "Как избежать расплаты"

6

"Как избежать расплаты" тема интересная. Может ее, расплаты, вообще невозможно избежать)) Эт смотря что совершил.

Какие сроки? Скорее всего несколько месяцев? Два, три? Чтоб написать что-то читабельное необходимо иметь запас времени.

7

КиКи написал(а):

"Как избежать расплаты" тема интересная. Может ее, расплаты, вообще невозможно избежать)) Эт смотря что совершил.

Какие сроки? Скорее всего несколько месяцев? Два, три? Чтоб написать что-то читабельное необходимо иметь запас времени.

Да, пару месяцев точно, ждать будем всех в пределах разумного, кто решится участвовать. Нам еще на объем выйти надо, чтобы на тот ресурс его предложить. 

Рыжик, тебе как тема?

И где там Сирена с капризным компиком?

8

На объем быстренько выйти невозможно, надо месяца три.

Я думаю быстро, пишу медленно. Дела мирские отвлекают(как и всех), и надо вжиться в героев и мир подробно увидеть, чтоб написать что-то стоящее.
Вот я, кста, на МП-28, читала кое-что длинно-длинное, водянистое и безумно скучное. Надо не только объем. Надо хорошие истории от КНП, чтоб заинтересовать и на будущее потенциального читателя, а не оттолкнуть.

Если браться за дело, то основательно. Чтоб зря время не потратить. Как говаривал мультяшный философ:" - Лучше три дня потерять, но потом, за пол часа долететь"

9

Кики, согласна, потому, как утвердим тему, начнем. Если никто не решится, ждем неделю и тогда ее закрепляем. А там или кто-то присоединиться, или вдвоем будем. А то можно вечность ждать  :canthearyou:

10

Договорились.

*Надеюсь, что Рыженькая присоединится и другие желающие не отстанут от поезда типа маглев*
Можно же взять под тему такое направление: хоррор, драма, мистика?

11

КиКи написал(а):

Договорились.

*Надеюсь, что Рыженькая присоединится и другие желающие не отстанут от поезда типа маглев*
Можно же взять под тему такое направление: хоррор, драма, мистика?

Да, я тоже надеюсь, что они будут участвовать.

Жанры эти как раз подходят, только не эротика, политика, и что запрещено законами РФ.

Я тоже в этом русле пойду, скорее всего.

12

Не, мну не писатель. Без меня эти игры.

13

Лорин написал(а):

Не, мну не писатель. Без меня эти игры.

Опять слинял. Ну смотри, в песочнице много песка, на всех хватит  :D

14

Я с вами. Есть вопросы. Что для этого надо? Написать новую вещь? Тогда надо точно с темой определиться, чтобы уже думать в том направлении. Я тоже пишу медленно. А старые нельзя? Не? Или там требования?
"Как избежать расплаты" гм-м... тут можно подойти с неожиданной стороны. Первое, что бросается в ум - детектив! Надо порыться в тетради у себя. У меня там был сюжетец припасён для Пронинской серии.

15

Ура! Трое - уже что-то)))
Не, старое нельзя, это же на продажу, там правила такие или надо существенно доработать рассказы. Но это не для сборника, надо что-то новое для него. Я как поняла, сборники общий размер от 5 алок, но это можно несколько рассказов включить. Писать будем, пока не напишем, а все обсуждение в закрытом разделе. Я еще потом админу того сайта напишу, спрошу подробнее, как будем уверены, что все в порядке, потому что писать будем неизвестно сколько.

И там надо будет регистрироваться, но это уже мелочи. Главное, написать так, чтобы не стыдно было и через год.

Я думаю, сборник назовем "Как избежать расплаты, если..." Тему и название лучше совместить, что думаете?

Жанр детектива подойдет, но тут можно любой по сути, даже хорошо будет, если все разное окажется.

Короче, рассчитывайте пока на 1,7 алки с носа, но это могут быть и 2-3 рассказа. Я все же надеюсь, что к нам еще присоединятся участники, а нет, так сами вытянем.

16

Так, девочки, нас трое, и пока пополнение не предвидится. Давайте утвердим тему, и если все согласны, то начинаем писать.

Тема первого сборника: "Как избежать расплаты" Жанры любые, но не противоречащие законам РФ.

Кто захочет присоединиться, достаточно выполнить условия для получения статуса Автора и изъявить желание участвовать. Минимальный объем рассказа от 1 алки. В приеме может быть отказано, если работа над сборником близится к завершению и новый участник не успевает по срокам.

Кики, Рыжичек, если тема подходит, то все, или утверждаем другую, и приступаем.

Все же так, коротко, поправила название.

Отредактировано Lenisota (2014-09-03 07:49:41)

17

Lenisota написал(а):

Не, старое нельзя, это же на продажу

так-с, значит с меня детектив.
Загвоздочка небольшая. Рассказ до 40 тыщ с/п читаем. Больше - не очень. По конкурсам проверено. как будем с объёмом разбираться? Не хотелось бы заполонять рассказы водой.

18

Рыжая написал(а):

как будем с объёмом разбираться? Не хотелось бы заполонять рассказы водой.

Я думаю, что ничто нам не мешает написать два по 40, а не один 80 на нос. Нам главное на общий от 5 алок выйти, ну и примерно поровну написать, но это не принципиально. У меня точно за 40 будет. Если что, решим по ходу.

Детектив - это хорошо, чисто детектив или плюс мистика, фантастика? Там вообще 1 детектив только, так что это даже плюс. Я тоже это затрону, но не чисто, скорее всего.

Ждем желающих до 14 сентября, потом список закрывается, в первый сборник приниматься заявки не будут. Все же нам надо объем и сроки планировать.

С Кики до этого говорила, тема тогда утверждена: "Как избежать расплаты". 

Включение в сборник до 14 сентября 2014.
Примерная дата выхода - ноябрь-декабрь 2014 года.

Все основные обсуждения переносим тогда в закрытый раздел, а здесь общие объявления.

Ни пуха нам, ни пера!!!

19

Поскольку большинство участников на этот момент заинтересовалось написанием романа, сборник рассказов временно откладывается. Зато будут (надеюсь) написаны более объемные произведения!

Тему временно закрываю.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы и сборники КНП » Выбираем тему и жанр для сборника рассказов