У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Отточка пера » Смерть в барабане


Смерть в барабане

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Внимание! Комментарии к рассказу содержат спойлеры!


Смерть в барабане

- Что происходит? Где я? Мне… мне трудно дышать! Господи, если ты есть на этом свете, помоги! Что происходит? Что же это происходит?! Кажется, начинается дождь. Нет, это не дождь, это – целое наводнение! Ужас, я сейчас захлебнусь! Кто же мне поможет… Почему так темно? О-о-о, как кружится голова… Бум!  За что мне это наказание?!  Бац! Я так молод! Я  умный… Бух! Я исполнительный… Бу-бух! Я работоспособный… Ба-бах! Я не хочу умирать так рано!!! Бам, бам, бам! Что же я вам сделал, люди?! Бам, бух, бах, тресь! Не хочу…умира-а-а-а…

***

- У тебя джинсы грязные.
- Где?
- Где, где… в Караганде! Сзади посмотри.
- У, блин… Где это я так? Ну, постирай, Зая!
- Ага, вспомнил! И… вот тебе машинка стиральная, там - кнопочки. Под ними всё написано. Действуй! Всё - убежала, убежала.  Меня нет уже! Карманы прове-е-ерь…

- Ну, что ты будешь с ним делать! Лентяй! Сам же завтра будет орать: где мои джинсы, где мои джинсы! А на верёвочку вешать Пушкин будет? Александр Сергеевич, очевидно. О-ох! – в тазик полетели выстиранные вещи. Что-то вывалилось из общей кучи, с треском ударилось о кафель и разлетелось на несколько частей.

В небольшой лужице на полу лежал чисто выстиранный сотовый телефон.

2

Вот такая небольшая зарисовка на тему одного случая из жизни.
Не, правда было!

3

Замечательная миниатюра! Начиналось как триллер-ужастик, и как все завершилось  :crazy:

4

В первом абзаце много лишних слов. Герой в такой экстремальной ситуации не будет думать так длинно.

- Что происходит? Где я? Мне… мне трудно дышать! Господи, если ты есть на этом свете, помоги! Что происходит? Что же это происходит?! Кажется, начинается дождь. Нет, это не дождь, это – целое наводнение! Ужас, я сейчас захлебнусь! Кто же мне поможет… Почему так темно? О-о-о, как кружится голова… Бум!  За что мне это наказание?!  Бац! Я так молод! Я  умный… Бух! Я исполнительный… Бу-бух! Я работоспособный… Ба-бах! Я не хочу умирать так рано!!! Бам, бам, бам! Что же я вам сделал, люди?! Бам, бух, бах, тресь! Не хочу…умира-а-а-а…

Выделил лишние на мой взгляд слова. Без них будет динамичнее. Больше похоже на быстро скачущие перед смертью мысли.

5

Блиин! Классная зарисовка! Рыжик, ты чудо))
Много лет назад (что-то около десяти лет прошло) я вот так постирала свой новенький сотовый.
**Вот, что он бедненький, перед отключением чувствовал :x

Отредактировано КиКи (2014-09-01 00:12:11)

6

Лорин написал(а):

Герой в такой экстремальной ситуации не будет думать так длинно.

Аа, ага, эт ты телефону расскажи про немногословность... Гы!
Спасибо, Лорин, ты как всегда прав.

КиКи написал(а):

Много лет назад (что-то около десяти лет прошло) я вот так постирала свой новенький сотовый.

А у нас мужнин простирался. Да ещё тот, который я ему подарила. Представляешь? Всю жизнь проверяла карманы, а тут как попутал кто. Переспросила два раза - так и закинула... Ещё к машинке подходила, услышав её бухи и бумы о стекло...  :(

Отредактировано Рыжая (2014-09-02 15:27:23)

7

Рыжая написал(а):

А у нас мужнин простирался. Да ещё тот, который я ему подарила. Представляешь? Всю жизнь проверяла карманы, а тут как попутал кто. Переспросила два раза - так и закинула... Ещё к машинке подходила, услышав её бухи и бумы о стекло...

Отвечу тебе философски, кхе-кхе... гм-гм. Технику жаль. Вдвойне обидно, что это твой подарок был родному мужу. Да видимо тебе необходимо было такую миниатюру написать. Где сужет взять :dontknow:? А вот он))) Случай? Случайностей не существует  :crazyfun: Закономерность.

А я через неделю после "постирушки" себе такой же купила, но и он быстро гавкнулся. Не судьба, почему-то.

Отредактировано КиКи (2015-05-29 23:57:52)

8

КиКи написал(а):

Не судьба, почему-то.

да вот и тож. Это как про два поезда навстречу, которые не встретились. Не судьба...

9

Рыжая
Прелестно, однако маловато, я бы немножко подробнее описал бы эту ситуацию. Поскольку сам не раз простирывал джинсы с личными вещами.

10

Подробнее не нужно, самое то :)

11

JonyK,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=24#p3345 написал(а):

Подробнее не нужно, самое то :)

Вы правы, Джонни. Рассказ таков как он есть - не добавить, ни убавить.
Бывает так - родилось что-то в голове и нет желания это рождённое во что-то переделывать.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Отточка пера » Смерть в барабане