У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс "Коллекция фантазий" - 19 "КФ-19"


Конкурс "Коллекция фантазий" - 19 "КФ-19"

Сообщений 21 страница 40 из 64

1

Не нашел, куда поставить. Очередной конкурс https://fantlab.ru/blogarticle32663


"Коллекция фантазий" - 19

Конкурсных тем будет три. Какие - объявят 22 сентября 2014 года в 00-00.

Вступительное слово и знакомство с конкурсом

Стартовал конкурс "Коллекция фантазий", 19-й заход. Те, кто знает, что это такое, - могут сразу отправиться на конкурсный форум, чтобы, ну, например, обсудить нынешние темы с другими участниками. Тем же, кто пока не знает о "Колфане" ничего, вкратце объясним: это литературный конкурс, рассказы на который пишутся в установленные сроки и на заданную тему (или темы); чтобы в процессе "самосуда" участники были беспристрастны и оценивали только тексты, а не их авторов, правила предусматривают строгую анонимность. Никакой предварительной регистрации не требуется, достаточно прислать организаторам рассказ (или два - это максимум от одного человека). И ещё: поскольку "Колфан" - это конкурс фантастических рассказов, в каждом играющем тексте должно присутствовать сюжетно значимое фантастическое допущение. Это информация вкратце - а подробно всё расписано в правилах.

Ну, а теперь переходим к самому интересному - к темам. Их в этом году три, по одной от трёх фантастических изданий, редакции которых рассмотрят финалистов конкурса на предмет публикации (а возможно, и не только финалистов). Каждая тема, помимо краткой формулировки, в качестве неотъемлемой части имеет требование к жанру. Итак...

Жюри для финалистов!

Вера Камша, писатель;

    Дмитрий Вересов, писатель;

    Лев Жаков, писатель;

    Павел Амнуэль, писатель, главный редактор альманаха "Млечный путь";

    Елена Самойлова, ведущий редактор, издательство "Эксмо";

    Светлана Позднякова, редактор, заслуженный деятель фэндома;

    Александр Подольский, главный редактор вебзина о хорроре "Даркер";

    Николай Кудрявцев, редактор и переводчик, издательство "Астрель-СПб";

    Кирилл Берендеев, главный редактор альманаха "Astra Nova";

    Илья Суханов, администратор портала "Лаборатория фантастики".

Сроки

22 сентября, 0:00 - старт конкурса, объявление темы;

    12 октября, 23:59 - окончание приёма конкурсных работ;

    17 октября, 0:00 - начало первого тура ("самосуд" по группам, топовая система);

    24 октября, 0:00 - начало второго тура (общий "самосуд", система с оценками);

    5 ноября, 0:00 - начало третьего тура (жюри);

    12 ноября, в течение дня - оглашение итогов конкурса.

Организационная информация

Основная площадка проведения конкурса - соответствующий раздел форума Петербургской фантастической ассамблеи, информационная площадка - сообщество "Коллекции фантазий" в ЖЖ. Присылаемые рассказы должны быть написаны специально для конкурса и соответствовать как минимум одной заданной в условиях мероприятия теме. Конкурс анонимный - это значит, что до его завершения или до окончания участия в нём того или иного автора последний не имеет права публиковать свой текст (в том числе в сети Интернет), а также прямо или косвенно раскрывать своё авторство - в противном случае его рассказ будет снят с дистанции. Наконец, поскольку конкурс фантастический, обязательным условием для каждого текста является наличие сюжетно значимого фантдопущения.

От альманаха "Млечный путь": "Один день российского журналиста в 2064 году". Требование к жанру: научная фантастика.

От альманаха Astra Nova: "За полями карты". Требование к жанру: фэнтези.

От вебзина Darker: "Если детки в клетке, что это за детки?" Требование к жанру: хоррор.

Поскольку конкурс фантастический, обязательным условием для каждого текста является наличие сюжетно значимого фантдопущения.

Присылайте свои тексты на электронный адрес newkolfan (сбк) yandex (тчк) ru, они принимаются до 12 октября 2014 года, 23:59.
Рассказы должны иметь объём от 5000 до 40 000 знаков, считая заголовок, пробелы и пунктуацию.
Место проведения конкурса - один из разделов форума Петербургской фантастической ассамблеи.
Удачи! И не забывайте: авторы должны соблюдать анонимность.

Для участия нужно зарегистрироваться тут. Здесь же полные правила.

Отредактировано Lenisota (2014-09-22 00:44:48)

21

Lenisota написал(а):

Кто в теме?

Не могу разорваться. И хочется и колется. Если родится идея - напишу... (но голова романом занята. Проживаю вместе с персонажами.)

22

Ух ты... Но... чего-то ни одна не греет. Даже странно как-то.

23

Я тоже не знаю, про что писать на такие темы. В противовес с начатым, повесть\ рассказ выигрывает у конкурса(((

Кто будет участвовать, поболею, а так я пасс. Хоть и ужасы, но детки в клетке - это не мое.

24

Таак))) КНП не участвует, если я правильно поняла. Значит пишем то, что начали, не отвлекаемся, девочки!

25

Да, сначала до ума доведем, что начали, а то ни там, ни там толку не будет.

26

Lenisota написал(а):

Да, сначала до ума доведем, что начали,

Я так прикидываю, месяца три надо))

27

Три? Это нормально, еще мало, как раз к новому году))

28

Lenisota написал(а):

Три? Это нормально, еще мало, как раз к новому году))

Еще мало - ага, соглашусь с тобой, Лени! Но это я про черновые варианты  :writing:
Да, елы-палы! Скоро Новый Год... Вот тут, прямо на КНП можно миниконкурс на Новогоднюю сказочку устроить)) Вдруг что-то хорошее напишется? Сделаем перерыв после романного забега и айда снежки кидать.
*Что-то я расфантазировалась. Фсе, убегаю-убегаю! До встречи на сказочно-предновогоднем миниконкурсе!

29

Я собираюсь писать на Колфан. Уже обсуждаю с потенциальным соавтором.

30

Лорин написал(а):

Я собираюсь писать на Колфан. Уже обсуждаю с потенциальным соавтором.

Молодец! Ну чего, будем болеть! Только конкурс жутко анонимный, так что пока болеть будем по-тихому  :yep:

31

Чего делать? Вроде, придумала начало по одной теме. Участвовать или ну всё? Концовки нет, но еще больше 2 недель. Как быть-то?

32

Думать! Чо я один за всех отдуваться должен?

33

Ладно, буду думать. Да и МП18 пропустила, хоть тут, может, смогу и потом все, только повесть.

34

Кто участвует, внимание! Изменение сроков:

В свете приближающейся "Грелки" оргкомитет конкурса "Коллекция фантазий" принял решение начать первый тур в полночь с 13 на 14 октября. Все остальные сроки остаются неизменными, и, таким образом, участники просто получат три дополнительных дня.

35

Выложили рассказы, хвалебных отзывов мало. Такое ощущение, что жестче МП-18 обсуждение окажется.

36

В моей подсудной группе приличных рассказов всего шесть штук. Топ до десяти натягивал через силу. Хотелось бы знать, в других группах также?

37

Я все группы скачала, но читать буду только финалистов. Нет времени, пишу повесть\роман. Так что пока не знаю.

38

Привлек внимание рассказ Вещун. Такое впечатление, что это я его написала, но ведь не я... Так не бывает! После окончания конкурса попробую познакомиться с автором. Кстати, а как познакомиться то? Вдруг анонимность не раскроется в итоге?

39

КиКи написал(а):

Кстати, а как познакомиться то? Вдруг анонимность не раскроется в итоге?

Можно зарегиться на форуме и в теме попросить автора объявиться или хотя бы в Пм написать.

Вещуна почитала. Расчлененки много, но не страшно почему-то. Но рассказ в 3 теме точно. Клетка, детка присутствуют.

40

Lenisota написал(а):

Можно зарегиться на форуме и в теме попросить автора объявиться или хотя бы в Пм написать.

Вещуна почитала. Расчлененки много, но не страшно почему-то. Но рассказ в 3 теме точно. Клетка, детка присутствуют.

Да, с расчлененкой в самом деле автор переборщил. Мне интересно автор леди или джентльмен? Скажи, Лени, по стилю напоминает моего Не джинна? Вот читала - и не могла отвязаться от ощущения сходства. Сходство именно по стилю))

Думаю когда авторам говорят "ваше произведение похоже на то или это произведение..." карочи фигня это. Ну в самом деле возможно так, что по каким-то причинам, независимое, оригинальное авторское произведение - может показаться похоже на какое-то там другое.

А фант доп, если сократить расчлененку, прикольное. Сказочка вполне живучая :yep:

Похожие темы


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс "Коллекция фантазий" - 19 "КФ-19"