У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс "Руны любви" от Фанбук и Астрель 1 сезон


Конкурс "Руны любви" от Фанбук и Астрель 1 сезон

Сообщений 21 страница 40 из 57

1

11 алок и мечта осуществиться! Вот он стимул, чтобы от рассказов перейти к романам!

Конкурс "Руны любви" от Фанбук и Астрель - бессрочный, а тема просто шикарная: любовь и все-все-все! Понятно, что сейчас, без опыта, 440 тысяч знаков не осилить с ходу, но есть к чему стремиться. Девчонки, вперед! (ну или хоть помечтаем до следующего тура)  :writing:

Правила конкурса романов для серии "Руны любви

Правила конкурса романов для серии "Руны любви"

Конкурс романов в жанре "женское фэнтези" проводится совместно порталом фантастики Фан-бук и издательством АСТрель. Произведения-победители будут опубликованы в серии "Руны любви", которая начнет выходить зимой 2014/2015 г.

В конкурсе принимают участие романы направления "женское фэнтези", тексты которых не были целиком выложены в сети до 1 июля 2014.

ВНИМАНИЕ! По этому пункту будет строгий отбор — не отправляйте на конкурс свои произведения, давно написанные и целиком лежащие в Интернете, даже если предварительно удалите их оттуда. Такие произведения не будут допущены на конкурс. Пожалуйста, не тратьте зря время организаторов и свое. К авторам, которые станут выставлять на конкурс произведения, нарушающие это правило, автоматически возникает не слишком хорошее отношение, которое может повлиять и на решение по другим их произведениям, даже если те будут соответствовать правилам.

Что такое женское фэнтези, особо объяснять не стоит. На конкурс могут быть приняты как романы юмористические, так и серьезные, готика и ужасы, "вампирство" и "попаданство", главное, чтобы в центре повествования стояла судьба женщины - девочки, девушки или старушки :) – и чтобы в вашем романе нашлось место любви, страсти, чувствам. Важно! Предпочтения будут отдаваться текстам живым, энергичным, где главная героиня – близкая читателям яркая особа, имеющие какие-то понятные желания и цели, не просто плывущая по воле течения, но добивающаяся своего, и при этом вступающая в бурные романтические отношения с мужчинами, а также эльфами, троллями, гномами, демонами, призраками… но, желательно, не всеми одновременно :)

Конкурс "Руны любви" бессрочный и разделен на сезоны. В финале каждого сезона выбирается роман-победитель, который будет опубликован.

В данный момент начался сезон Осень-2014, который продлится до 31 ноября 2014 года. Произведение объемом не менее 440 тыс. зн. с пр., победившее в этом сезоне, будет принято к публикации издательством Астрель. Возможна ситуация, что отбор пройдут не одно, а два-три произведения. Жюри будет внимательно следить за рейтингами и отзывами на произведения-участники. Почти всегда успех в Сети означает и неплохие продажи книги, так что количество читателей, их оценки и критика обязательно будут изучаться.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале fan-book.ru.

2. Разместить уже написанную часть своего произведения ОБЪЕМОМ НЕ МЕНЬШЕ 60 ТЫСЯЧ ЗНАКОВ С ПРОБЕЛАМИ (!) либо произведение целиком на своей странице самиздата портала Фан-бук (инструкцию по самиздату см. здесь).

3. Зайти на страницу конкурса и добавить свое произведение на конкурс.

После прохождение модерации ваше произведение появится в ленте конкурса. Затем на своей странице самиздата Фан-бука вы можете добавлять новые части текста, и эти обновления будут отображаться на странице конкурса.

4. Не допускается размещение автором каких-либо частей произведения БОЛЬШЕ 5-7 ТЫСЯЧ ЗНАКОВ на других ресурсах. Вы можете размещать аннотацию произведения, небольшой отрывок и ссылку на полный текст на Фан-буке, но не текст целиком.

Внимание! Важно! Произведение будет исключено из конкурса в случае, если автор разместит какие-либо его части на других сетевых ресурсах (мониторинг регулярно ведется организаторами конкурса).

5. В случае, если вы изначально разместили на конкурсе лишь часть произведения, то после того, как допишите и разместите на конкурсе это произведение целиком, вам необходимо отправить письмо модератору конкурса на runy.lyubvi@mail.ru, с уведомлением о том, что ваше конкурсное произведение завершено.

======================

Форма письма:

тема: конкурс Руны любви, роман завершен

текст: Я, такая-то/такой-то (имя-фамилия-псевдоним + ссылка на вашу страницу самиздата Фан-бука) «такого-то числа» завершил/а свой роман «Название Романа» и целиком выложил/а его на конкурсе. Прошу включить мой роман в финал сезона.

======================

После этого произведение попадет в финал данного сезона и будет рассматриваться возможность его публикации.

6. В конце каждого сезона, после рассмотрения жюри и редактора издательства Астрель, произведение-победитель будет опубликовано в серии "Руны любви", естественно, если автор подпишет договор.

Если вы не победили, не расстраивайтесь – ваш роман может принять участие в конкурсе следующего сезона. Для этого после открытия страницы нового конкурса (т. е. нового сезона) на портале Фан-бук вам нужно будет разместить произведение на этой странице.

Кто знает, может в прошлом сезоне ваше произведение просто не так понравилось аудитории, а в новом его ждет успех и публикация?

Важно! Повторяем: редакторы издательства будут оценивать не только литературно-художественные достоинства ваших произведений, но и популярность, рейтинги и количество комментариев на Фан-буке. Ведь именно активность сетевых читателей зачастую становится залогом успеха будущей книги, что можно увидеть на примере таких авторов, как Елена Звездная, Ольга Громыко или Елена Малиновская... Удачи и пусть именно ваш роман станет победителем!

21

Lenisota написал(а):

Любовь в финале - это хорошо, но им-то надо чуть ли не с первый строк амур

Чужие проекты и собственные замыслы, это надо учитывать нам самим, что ближе? Мне совсем не хочется отклоняться от своей идеи. Ну неформат, так неформат. Куда-то все равно пристроим;) Главное дописать.

22

КиКи написал(а):

Ну неформат, так неформат. Куда-то все равно пристроим;) Главное дописать.

А то! Создадим свою серию, станет форматом!

23

Lenisota написал(а):

А то! Создадим свою серию, станет форматом!

:cool:

24

Уже 43 претендента, и до окончания сезона 2 месяца. Кандидатов в два раза больше, чем в ЛитРПГ.

25

Lenisota написал(а):

Уже 43 претендента, и до окончания сезона 2 месяца. Кандидатов в два раза больше, чем в ЛитРПГ.

Роман, пусть даже и начатый, невозможно же за два месяца дописать! Значит основная часть перейдет в следующий сезон.

26

КиКи написал(а):

Значит основная часть перейдет в следующий сезон.

Я думаю, во втором сезоне за 50 будет.

И что заметила, больше комментируют тех, кто частями выкладывает. А раз смотрят на это, то кто выложил все сразу, тот в проигрыше по этому пункту.

27

Lenisota написал(а):

Я думаю, во втором сезоне за 50 будет.

И что заметила, больше комментируют тех, кто частями выкладывает. А раз смотрят на это, то кто выложил все сразу, тот в проигрыше по этому пункту.

Частями читать и комментировать легче)) наверное поэтому отзывов больше.

28

КиКи написал(а):

Частями читать и комментировать легче)) наверное поэтому отзывов больше.

Скорее всего. Плюс ждут продолжение и пишут об этом. А это тоже активность. Когда все выложено, ждать нечего.

29

Остался месяц до первых результатов. Уже 50 претендентов. И это романы! Хотя не все дописаны, но все равно впечатляет.

30

Lenisota написал(а):

Остался месяц до первых результатов. Уже 50 претендентов. И это романы! Хотя не все дописаны, но все равно впечатляет.

Я и близко не успеваю((

31

КиКи написал(а):

Я и близко не успеваю((

Так это первый тур только, потом зимний сезон начнется. По ЛитРПГ уже третий идет. А так да, 1 сезон в пролете.

32

Теперь их 53.
Нет, я все понимаю, но где люди заряжаются скоростью? Они что, на батарейках Дюрасель сидят? Это уже напоминает конкурс рассказов, только тут объемы больше. Скоро писателей романов будет, как писателей рассказов или этот конкурс всех собрал, кого мог. Тогда хорошо, вдохновляет  :rain:

33

Lenisota написал(а):

Нет, я все понимаю, но где люди заряжаются скоростью?

Вот и я не понимаю.

Lenisota написал(а):

или этот конкурс всех собрал, кого мог.

Почти всех непрофессионалов, но очень хочущих попасть в книжки.
Ты читала эти тексты, Лени? Хоть по кусочкам? Есть ли интересные работы?

34

КиКи написал(а):

Ты читала эти тексты, Лени? Хоть по кусочкам? Есть ли интересные работы?

Не все, только некоторые из тех, кто к 440 тыс. близок. Надеюсь, выбирать все же из маломерок не будут.

Знаешь, есть неплохие. Есть. Править, конечно, надо, но это и понятно. Но есть одно "но", иногда мне кажется, что слишком много того, что уже было. Меня уже тошнит от попаданок с гипер либидо, которые в ином мире только и думают, с кем бы переспать или за кого замуж выйти. То есть цели у героинь, как в мыльных операх. А я их терпеть не могу.

Мне интересно, что с этим романом будет. Академия попаданцев. Много подписчиков, отзывов, но почитай сама. А ведь еще по ним отбирать будут. Статистика интересна.

35

Прочла пролог. Нашла пару ошибок, например

тут

И все бы нечего, если бы странная девушка не начала терроризировать меня

А надо так: И все бы ничего...
Надеюсь, кто-то поправит. Написано бодро, но дальше читать не пойду. У нас тоже хорошо получится. Главное, чтоб оригинально и без попаданцев))

Отредактировано КиКи (2014-11-06 21:29:18)

36

КиКи написал(а):

Надеюсь, кто-то поправит. Написано бодро, но дальше читать не пойду. У нас тоже хорошо получится. Главное, чтоб оригинально и без попаданцев))

Да, это все мелочи, поправится. Но странно, столько подписчиков, столько комментариев и не заметить в самом начале. Там что, одни потребители, или конкурентам не помогают?

Осталось 3 недели.

Да, вот попаданцев, которые просто так попали куда-то там и на тебе, нам не надо. Я еще на ПМ аннотаций начиталась, там лес таких елок, причем все переместились "внезапно". Эпидемия!!!

37

Lenisota написал(а):

Эпидемия!!!

Кошмар просто! Знаешь, когда такой сюжет - про попадание в альтернативный мир - кто-то первый придумал, это одно, когда другие ломанулись сочинять про тоже самое... не, это уже не то! И про ЛитРПГ можно сказать также - кто-то первый придумал и на тебе, поветрие! Все как очумели, давай в компьютеры попадать! Тоже подвид попаданцев, ох уж мне эти разновидности :no:

Отредактировано КиКи (2014-11-07 07:33:17)

38

КиКи написал(а):

Кошмар просто! Знаешь, когда такой сюжет - про попадание в альтернативный мир - кто-то первый придумал, это одно, когда другие ломанулись сочинять про тоже самое... не, это уже не то! И про ЛитРПГ можно сказать также - кто-то первый придумал и на тебе, поветрие! Все как очумели, давай в компьютеры попадать! Тоже подвид попаданцев, ох уж мне эти разновидности :no:

Да тут ничего такого в этом нет. Еще в русских народных сказках были попаданцы. Вспомни "Марья-Искусница", например. Фильм есть от Александра Роу. Там же в колодце оказался другой мир - подводного царя. А "Королевство кривых зеркал"?

А вот чем грешат современные попаданцы хорошо написано в итогах 2 тура на Фанлабе по ЛитРПГ:

Другая проблема – скомканные завязки. Герой садится за компьютер, входит в онлайн-игру, экран мерцает странным светом, фигура героя вытягивается – и его засасывает в игру. И все, мы не знаем ничего про героя, у нас нет никакого повода ему сопереживать, все происходит слишком поспешно, невыразительно, без объяснений, хотя бы небольших….

Из тех,  кого читала начало в Рунах любви, та же проблема в большей или меньшей степени. Я думаю, разгром и по РЛ будет.

39

Почитала "ДЕМОНстрация возможностей", ну и тоска. То-то нет отзывов. 

Уже 55.

40

Еще два дня и первый тур конкурса "Руны любви" закончится. 62 претендента, жаждущих публикации. 2/3 можно не учитывать, остальное - под вопросом. Пока ничего не попалось, что бы я захотела купить.

Похожие темы


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс "Руны любви" от Фанбук и Астрель 1 сезон