У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » конкурс коротких фантастических рассказов "Стеллариус"


конкурс коротких фантастических рассказов "Стеллариус"

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://stellarius.livejournal.com/

Размер рассказов не более 3000 символов (название не считается, пробелы не считаются).

Жанр рассказов: научная фантастика, боевая фантастика, фэнтези, околофантастические жанры. Главное, помните - хороший рассказ должен удивлять! И удивлять приятно.

Рассказы пишутся на заданные организаторами темы. Время на написание в каждом туре - два дня, затем два дня на обсуждение и выставление оценок. Один участник - один рассказ. Участие ведется под ником ЖЖ.

Голосуют все, кто пишет, и только они. Голосование тайное, авторы рассказов на этапе голосования неизвестны. Авторство открывается после подведения итогов конкурса.

Сижу вот теперь и думаю. Мне вчера ночью - уже легла, но снова включила свет и всё подробненько записала - пришла одна идея. Именно для миньки. Или поберечь до Колфана, а здесь не распыляться?... Проза Ру... кому она нужна? Фи!

Отредактировано Рыжая (2014-09-16 13:40:29)

2

Не распыляйся, идеи на дороге не валяются, и время не резиновое. Надо больше на большую форму переходить, или личные сборники рассказов писать. Да и прикинь, как ты засоряешь мозг, читая графоманов? Пожалей себя.

3

Вот и я думаю...  :dontknow:

4

Ты ночную идею развивай :crazyfun: мало ли? Вдруг высший пилотаж в итоге получится - не ограниченный минькой?

5

И то верно. И место, место надо отвоёвывать под солн за столом. А то прямо некуды бедному податься. Компа два, а стол один!!!  :mybb:

6

Рыжая написал(а):

И место, место надо отвоёвывать.... А то прямо некуды бедному податься. Компа два, а стол один!!!

:crazyfun:

Как это мне знакомо!

7

Эх, не дают пописать. Но тогда в тетрадку или битва за стол, стул и комп))

Рыжая написал(а):

Вот и я думаю...  :dontknow:

Я на последнем конкурсе МП28 мозг засорила не хило. И ради чего? Ради деградации? Слушаю сейчас "Монаха" аудиокнигой, так от языка болдею, хотя написано в конце 18 века, а такие метафоры, так все к месту, ничего лишнего. Не хочу читать то, от чего  больше вреда, чем пользы, а на подобных конкурсах всегда придется. И зачем?

8

Совершенно внезапно написала эти три тыщи слов. Вылезла из температуры, смотрела сегодня повтор "Голоса" и... написала. Без напряга так...

9

Рыжая написал(а):

Совершенно внезапно написала эти три тыщи слов. Вылезла из температуры, смотрела сегодня повтор "Голоса" и... написала. Без напряга так...

Входишь в колею, позитив!))

Погоди, скоро 22, так что не расслабляйся, еще неизвестно, что на КФ19 будет.

10

А вот на счёт колфана уже и сомневаюсь... Чем дальше, тем меньше времени у меня получается выкроить... 18 октября  у нас день Х  :flag:

11

А у меня уже каша из конкурсов в голове, там же 18 октября, и это ж месяц целый.

12

Нас с "мужем" не поняли. Никому не понравилась правда-матка...
Тем более никто так и не понял, кем же он был.

Отредактировано Рыжая (2014-09-23 13:45:44)

13

Зато бред с клонами по душе пришелся. И радости столько, что ни на грош нет веры. И страха.

Я тебе давно говорила, бросай по конкурсам рассказов ходить, займись большой формой. Пиши повесть или роман по теме. Не распыляйся.

14

Lenisota написал(а):

Зато бред с клонами по душе пришелся.

Честно говоря, я очень удивилась выбору финалиста. Банальный, затасканный до дыр сюжет про параллельные миры...
А у меня, оказывается:

- Какой-то женской безнадегой от рассказа веет и рассказ злой.
- Героини абсолютно одинаковы: что одна зажравшаяся мужняя курица, что вторая. Автор предлагает симпатизировать второй. Спасибо, не хочется. Они из одного инкубатора, с идентичной мотивацией и обе одинаково неприятны. Какая ерунда - лошадями мериться!
Возможно, я просто не любитель ходить на встречи одноклассников, и мне не понять вас, автор. Даже не знаю, что тут можно поменять. Основную идею и мировоззрение? Пожалуй.
- Пока единственный рассказ, который категорически не понравился.
Даже не знаю, за что похвалить. Ну, пусть будет за то, что автор в тренде - начальная ситуация узнаваемая, хотя и раздражающая.
Улучшать нужно прежде всего выбор темы и идеи, на мой взгляд.
- Извечное девочковое: у кого платье лучше, у чьего мужа длиннее, у кого лучше макияж и сиськи больше. Как говорится: и что?
Скучно. И даже полеты на НЛО за батарейками не добавляют перцу.
- Банальная сюжетная идея реализована неплохо. Проблема в самой этой ситуации и желании утереть нос. Кроме похвальбы, тут ничего нет, счастливый и довольный своей жизнью человек не будет никому ничего доказывать. Так что есть в Ленке какое-то двойное дно, не позволяющее порадоваться в финале.

Самое интересное, что "злая я", самое последнее, чем можно меня характеризовать.
Может со стороны виднее, конешно...

15

Знаешь, наверное, надо было чуть меньше агрессии в персонажах, надменности. Такие персы сильно отталкивают, а вот замысел-то хороший. И я бы все равно тебя выше поставила. В рассказе-победителе есть сильный прокол. Ему не веришь. Тест на правдоподобность по Фрэю. И не потому что параллельный мир, а потому что так люди не реагируют. 

А судят рассказы кто? Кто на это внимание не обращает, потому и говорю, конкурс выбирать надо, а не на все подряд ходить. Еще наползаемся :D

16

Максимальную звездную величину в нашем астро-каталоге получают:
1 место - panzermax, Молочные отцы
2 место - helen_ryzaya, Пироги
3 место - yarbush, Пара фосок и дама

Рыжичек, поздравляю!!

Конкурс закончился, жду неделю от последнего сообщения, и закрываю тему.

17

Благодарю - мы старались.
Теперь вот ещё тему придумывать...

18

Рыжая написал(а):

Благодарю - мы старались.
Теперь вот ещё тему придумывать...

Молодец-молодец
http://www.proshkolu.ru/content/media/pic/std/3000000/2007000/2006368-b43d7174dbfcf905.jpg

Так тема сама просится! Новый год скоро, ну-ка, замути праздничное тесто))) :yep:

19

Дело в том, что организатор обещал, что конкурс будет ежемесячным. Ну или около того. Т.е. регулярным.

20

Рыжая написал(а):

Дело в том, что организатор обещал, что конкурс будет ежемесячным. Ну или около того. Т.е. регулярным.

Ну так ты на декабрь или еще ноябрь? Я думала, на декабрь.
Тебе комедии удаются, замути веселое, как Зима у Осени власть отбирала в космическом масштабе  :D
Ты сможешь :yep:


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » конкурс коротких фантастических рассказов "Стеллариус"