У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Литературные жанры » Кто издает книги в жанре ужасов?


Кто издает книги в жанре ужасов?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Я тут наткнулась на информацию, что, оказывается Эксмо издает книги в жанре литературных ужасов. Что-то они последнее время активно этот жанр принимать стали. А какие еще издательства?

Я так думаю, что как только выйдем на объем романа, стоит начинать с издательств. Это не скоро, но прощупать почву не помешает.

2

Lenisota написал(а):

Я тут наткнулась на информацию, что, оказывается Эксмо издает книги в жанре литературных ужасов. Что-то они последнее время активно этот жанр принимать стали. А какие еще издательства?

Я так думаю, что как только выйдем на объем романа, стоит начинать с издательств. Это не скоро, но прощупать почву не помешает.

Да, Леничка! Это то, что мы с тобой хотим и к чему стремимся! Только надо в обход форума, сразу в издательство. На форуме Эксмо выкладываться - смысла нету.

3

КиКи написал(а):

Только надо в обход форума, сразу в издательство. На форуме Эксмо выкладываться - смысла нету.

У меня те же мысли. Пока задача - научится писать до нужного объема, но к этому стремимся. И как только что-то будет выходить, только в редакцию. А уж если не пройдет, романы будем сами продавать. Тем более электронную версию.

4

Lenisota написал(а):

Я тут наткнулась на информацию, что, оказывается Эксмо издает книги в жанре литературных ужасов. Что-то они последнее время активно этот жанр принимать стали.

Вот если с АСТрелью пролетим с нашими романами, ЭКСМО попробуем))

5

КиКи написал(а):

Вот если с АСТрелью пролетим с нашими романами, ЭКСМО попробуем))

Почему именно Астрель? Они вообще не принимают, к чему на них зацикливаться? Как напишем, так решим.

6

Прочла. Завал у них? Неужели все присланные ранее тексты идеально книжного формата? Или от текучки себя ограждают? Ладно, не суть важно. Ок! Не зацикливаемся. Пишем.

7

Первая в России премия для жанров ужаса утверждена клубом "Живой металл". Для ужасов у них три номинации: рассказ, повесть и роман. Они предпочитают МТА. Сборники для них издаёт "Северо-Запад".

8

Печать по заказу, но все же интересная информация. Сайт "Северо-Запад", пусть будет, чтоб не потерялся.

9

Лорин написал(а):

Первая в России премия для жанров ужаса утверждена клубом "Живой металл". Для ужасов у них три номинации: рассказ, повесть и роман. Они предпочитают МТА. Сборники для них издаёт "Северо-Запад".

Лоринчик! Спасибо за информацию :love: !

Lenisota написал(а):

Сайт "Северо-Запад", пусть будет, чтоб не потерялся.

О! Лени)) Все правильно. Низзя потерять, ня!

10

А чо ему теряться? У вас есть там свои люди.
Если я там просто на презентации альманаха был, то человека со "Свободного искусства" там собираются сейчас публиковать в сборнике.

11

Лорин написал(а):

А чо ему теряться? У вас есть там свои люди.
Если я там просто на презентации альманаха был, то человека со "Свободного искусства" там собираются сейчас публиковать в сборнике.

Кто там из своих, Лорин? Умоляю, подскажи))

Просто на презентации.... Хм... Что-то мне подсказывает, что случайных людей на презентациях альманахов - не бывает...

Лорин! Лорин там наш человек! Уррряяя! Ежели что, к тебе первому за советами притопаем :crazyfun: А со свободного кто? А? Ну скажи)))

12

Что хочу сказать про Эксмо? 
Знаю из недавних событий произошедших именно на форуме ЭКСМО, там прошла дуэль между оппонентами: Berkana - Tigr Migr. Дуель была проведена справедливо, без шуму - без пыли, и можно сказать на ура! Чем примечателен результат проведенной литературной битвы на форуме Эксмо? Тем, что победительницу, Беркану, издадут на бумаге. Ой, ну не саму Бенркану, а ее рассказ  :cool:

Девочки, все же от нас самих многое зависит. Не могу раскрыть имени Берканы, так как разрешения на раскрытие не имею. Но мы все ее знаем по Свободному искусству. Ура, девочки! Наших издают - это реальность! Надо признать, что Берканна умница)) Этот дуэльный рассказ ее личное достижение!

Вот, не выдержала я и рассказала вам секретик :love: Двигаемся в направлении стильных, качественных текстов имеющих в основе сюжета конфликт, а не сюси-пуси! Бререм пример с подруг - по авторскому слову! Эх! Может чуть позже раскрою вам имя нашей героини - о которой я только что рассказала, ня))

Отредактировано КиКи (2014-10-08 07:07:58)

13

Тоже мне секрет! У нее первые три буквы в нике и в фамилии совпадают.

14

Лорин написал(а):

Тоже мне секрет! У нее первые три буквы в нике и в фамилии совпадают.

Ага, пусть сама расскажет, а то, может, и не надо ей это вовсе.

КиКи написал(а):

Чем примечателен результат проведенной литературной битвы на форуме Эксмо? Тем, что победительницу, Беркану, издадут на бумаге. Ой, ну не саму Беркану, а ее рассказ  :cool:

Рассказы от Эксмо? Это в сборник, скорее всего. Ну, просто порадуемся за нее, уж точно :cool:
Мы тут романы учимся писать, так что рассказы ушли в прошлое, по крайней мере сейчас. Наверное, потому меня Битвы не привлекают, так что и надеяться в этом плане не на что.

15

Мы тут романы учимся писать, так что рассказы ушли в прошлое, по крайней мере сейчас. Наверное, потому меня Битвы не привлекают, так что и надеяться в этом плане не на что.

Тут где-то была ссылка на издательство "Северо-Запад". Посмотри внимательно на изданные за последнее время книги. Это или переиздания романов старых зарубежных авторов, или сборники рассказов современных, еще никому неизвестных. И ни одной книги-романа современного автора. Можно ли после этого утверждать, что "рассказы ушли в прошлое"?

Если внимательно же изучить вышеупомянутую дуэль на Эксмо, то судьи отдали победу рассказу, который написан более хорошим языком, более читабельным слогом, а не за навороченный сюжет с элементами выпендрёжа. То есть фактически победа вышла на техническом уровне, если так можно сказать. Средний же читатель, не сильно разбирающийся в тонкостях писательского дела (тот самый Среч), в читательском голосовании отдал победу другому рассказу, который написан не самым лучшим слогом, но автор там выпендрился.
Редактор при отборе, как профессионал, всегда отдаст предпочтение технически более слаженной вещи, будь то рассказ, повесть или роман. То есть и роман нужно писать хорошим языком, хорошим слогом, а сюжетные коллизии редактор уже подскажет. Редактор хочет быть уверен, что если автор внесет изменения, то это будет написано так, что не потребует правок с точки зрения языка.

16

Лорин написал(а):

Можно ли после этого утверждать, что "рассказы ушли в прошлое"?

Я говорю о том, что или рассказы писать, или романы. При наличии таланта, для рассказов нужны сборники, для романа нет.

Романист может написать рассказ, но рассказчик никогда не напишет роман. Он не умеет мыслить масштабно. Не привык.

17

Лорин написал(а):

Тоже мне секрет! У нее первые три буквы в нике и в фамилии совпадают.

Так нечестно! Я новостью поделилась, оказывается все знают))

Да, Таня Берцева, или если, озвучить ее ник с СИ то Терриель. Да, вот  :yep:
Прибьет она меня за разглашение тайн, ня :D

18

Лорин написал(а):

Средний же читатель, не сильно разбирающийся в тонкостях писательского дела (тот самый Среч), в читательском голосовании отдал победу другому рассказу, который написан не самым лучшим слогом, но автор там выпендрился.

Нет. Думаю я не профи, а тот самый "средний читатель". Я бы голосовала за второй.

Несколько красивостей в первом тексте - не делают "выстрел 1", лучше чем "выстрел 2".

19

Как бы мы не думали, важнее, что думают те, от кого зависит решение: публиковать или нет. Думаю, они же добра желают, и продаж в первую очередь. Так что прислушиваться стоит.

КиКи написал(а):

Прибьет она меня за разглашение тайн, ня :D

Не, не прибьет, она же не знает, что все знают  :rofl:

Так что захочет, сама скажет, нет... выпорет тебя публично, ня!  :D )))) А ты сопротивляйся, говори: "Неправда всё это!!!"))))

20

Lenisota написал(а):

Я говорю о том, что или рассказы писать, или романы. При наличии таланта, для рассказов нужны сборники, для романа нет.

Романист может написать рассказ, но рассказчик никогда не напишет роман. Он не умеет мыслить масштабно. Не привык.

Мария Семенова начинала с рассказов и довольно долго писала исключительно короткие вещи. Даже небезызвестный "Волкодав" начинался с рассказа. Так что изначально Семенова - рассказчик. Биография Панова тоже начиналась с рассказов, а переросла в сериал. Так что хороший писатель способен мыслить разнообразно, а плохой будет оправдываться, что он не пишет рассказы, потому что романист, а романы не пишет, потому что некогда. И какой он после этого писатель?


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Литературные жанры » Кто издает книги в жанре ужасов?