У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Литературные жанры » Кто издает книги в жанре ужасов?


Кто издает книги в жанре ужасов?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Лорин написал(а):

Мария Семенова начинала с рассказов и довольно долго писала исключительно короткие вещи. Даже небезызвестный "Волкодав" начинался с рассказа. Так что изначально Семенова - рассказчик. Биография Панова тоже начиналась с рассказов, а переросла в сериал. Так что хороший писатель способен мыслить разнообразно, а плохой будет оправдываться, что он не пишет рассказы, потому что романист, а романы не пишет, потому что некогда. И какой он после этого писатель?

А что, Семенова и Панов сейчас пишут и романы, и рассказы?
Мне все равно кто с чего начал и чем закончил. Я тоже с рассказов начинала, и сейчас они мне не интересны.

Кому надо оправдываться и перед кем? Это все слова, не более. И кто судит, хороший писатель или плохой?

Тот кто пишет рассказы, всегда будет зависеть от сборников - тех же ужасов, например. С книгой проще, и мастерство тут рассматривается как тождественный показатель.

22

Лорин написал(а):

...хороший писатель способен мыслить разнообразно, а плохой будет оправдываться, что он не пишет рассказы, потому что романист, а романы не пишет, потому что некогда. И какой он после этого писатель?

Хорошо сказал, Лорин. В конце концов, рассказ - это та же история, что и роман, только малая форма, вот и все. Рассказ так же непросто написать, как и роман. Идея важна, конфликт, интересный персонаж и все остальное и в рассказе и в романе, а так же авторская реализация идеи и не пресная подача истории. Отличаются только формой.

Отредактировано КиКи (2014-10-09 14:06:29)

23

КиКи написал(а):

Отличаются только формой.

Они размерами в первую очередь отличаются.

24

Lenisota написал(а):

Они размерами в первую очередь отличаются.

Малый объем рассказа и большой объем повести\романа - это так называемая форма, ня))

25

А, а я подумала про другое  :D

26

Lenisota написал(а):

А, а я подумала про другое

Не стряфно! Бывает  :D

27

Лорин написал(а):

Мария Семенова начинала с рассказов и довольно долго писала исключительно короткие вещи. Даже небезызвестный "Волкодав" начинался с рассказа. Так что изначально Семенова - рассказчик. Биография Панова тоже начиналась с рассказов, а переросла в сериал.

Так что хороший писатель способен мыслить разнообразно, а плохой будет оправдываться, что он не пишет рассказы, потому что романист, а романы не пишет, потому что некогда. И какой он после этого писатель?

Мне вот подумалось тут, на досуге... Если сравнить писателя с художником, тогда смысл становится проще. Вот пример: один художник рисует натюрморты, другой пейзажи, а третий портреты... является ли кто-то из них хорошим, а кто-то плохим художником исходя только из жанра? Уместен ли спор что лучше? Не представляю себе живопись однобокой - где признаны только портреты... или как то "Девятый вал" мариниста Айвазовского.

Мда... думаю и рассказисты и романисты и новеллисты важны в равной степени))

28

КиКи написал(а):

Мда... думаю и рассказисты и романисты и новеллисты важны в равной степени))

Все важны, но на рассказах сложно содержать семью, жить за счет писательства. А как начальный этап или дополнение, то вполне приемлемо.

29

Lenisota,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=47&p=2#p1164 написал(а):

Все важны, но на рассказах сложно содержать семью, жить за счет писательства.

Ты когда либо читала "рассказики" Михаила Пляцковского? Вот прелесть, у меня была прекрасно иллюстрированная книга, которую я по подростковой шизе "завещала" городской библиотеке))) Но это детская литература.

Не уверена, что во взрослой литературе не возможны такие примеры. М. Зощенко и другие - как-то кормились на рассказах. Просто сегодня написав один рассказ / процент издателю\процент продавцу\13% \ процент от перечисления автору... ну-да... все заработали - автор нет.

30

Самое сложное - это уложится в строго регламентированный лимит. Хоть сдохни - а соответствуй зааданному количеству знаков. Нам подлавай что -то, этакое, например, на шестьсот страниц. Там уж разгуливайся как угодно душеньке.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Литературные жанры » Кто издает книги в жанре ужасов?