У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс с Фантастами: «Один день из жизни …инопланетянина»


Конкурс с Фантастами: «Один день из жизни …инопланетянина»

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

А вот то, чем мы хотели с вами поделиться давно. А именно, конкурс, проводимый порталом «Фантасты.ру», совместно с нашим альманахом. Вот, сами посмотрите на картинку.
https://i0.wp.com/2.firepic.org/2/images/2014-10/15/tokgfc4is7it.gif

А теперь, важные дополнения:

Тема: «Один день из жизни …инопланетянина».

Предлагаем участникам конкурса пофантазировать на классическую для фантастики тему о том, как живут в далеких мирах. Ваша история может быть юмористической, драматической, трагической, и даже ужасной — полная свобода!

Обязательные условия:

Подробности -

- Люди в этот раз — вне игры. В рассказе не должно быть никаких упоминаний о Земле и человеческой расе.

Призы конкурса:

- Первое место — 3000 р.
— Второе место — 2000 р.
— Третье место — 1000 р.

Денежные призы для награждения победителей, претендующих на первое и третье место, предоставили наши форумчане — Аптекарь и ktgun.
За эту поддержку форум выражает им огромную благодарность!

Также лучших авторов ждет публикация в альманахе фантастики Астра Нова!
— Один или два рассказа будут приняты для публикации в известном российском альманахе фантастики Астра Нова. ( сетевой адрес: https://astra-nova.org/ ).
Главный редактор альманаха Кирилл Берендеев отберет лучший рассказ из числа 10-15-ти наиболее сильных.

Условия приема
( Свернуть )

1. На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся в интернете фантастические рассказы, отвечающие обязательным условиям.

2. Допустимый объём — от 5 тыс. до 35 тыс. знаков вместе с пробелами.

3. Прием конкурсных работ будет проходить с 15-го до 23-го ноября этого года (строго до 17.00 по Москве). Работы отправлять по адресу: info@fantasts.ru с пометкой на конкурс: «Один день из жизни …инопланетянина». Голосование: с 25 ноября.

4. Конкурс анонимный. В письме обязательно должно быть указано:
— имя и фамилия автора (или псевдоним)
— название рассказа
— количество знаков
— ваше отображаемое имя на форуме Фантастов http://fantasts.ru/forum/

Каждый участник может прислать только один рассказ — в формате word, txt, docx

ВНИМАНИЕ! Рассказы во Внеконкурс не принимаются.

5. Администрация оставляет за собой право не принять присланный текст, если посчитает, что он не соответствует заявленной теме конкурса, игнорирует обязательное условие, превышает указанный объем и т.п. Также не принимаются рассказы с большим количеством орфографических и грамматических ошибок.

6. Всем авторам конкурсных рассказов рекомендуется принять участие в голосовании. На тех, кто не примет участие в голосовании (или примет, но его голос не будет засчитан из-за отсутствия необходимых 25 сообщений на форуме), будет наложен штраф — минус 10 баллов от набранных очков.

7. Автор, участвующий в обсуждении своего рассказа и допустивший каким-либо образом раскрытие авторства, дисквалифицируется — его рассказ будет снят с конкурса.

8. Принципы голосования на конкурсе: каждый голосует за три понравившихся рассказа, выставляя свои оценки:

Первый рассказ – 3 балла
Второй рассказ — 2 балла
Третий рассказ – 1 балл

Голосование в этот раз будет закрытым. К началу голосования появится соответствующая тема, объясняющая всю процедуру.

Остальное как обычно: автор не может голосовать за собственное произведение. При голосовании не учитываются голоса тех, кто имеет меньше 25 сообщений на форуме.

О получении призов:

Победитель получает денежный приз переводом по выбору:

1. На номер Яндекс.Кошелька или WebMoney
2. На счет мобильного телефона
3. На личный счет в Сбербанке РФ.

2

Регламент и условия конкурса:

1. На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся в интернете фантастические рассказы, отвечающие обязательным условиям.

2. Допустимый объём — от 5 тыс. до 35 тыс. знаков вместе с пробелами.

3. Прием конкурсных работ будет проходить с 15-го до 23-го ноября этого года (строго до 17.00 по Москве). Работы отправлять по адресу: info@fantasts.ru с пометкой на конкурс: "Один день из жизни ...инопланетянина". Голосование: с 25 ноября.

4. Конкурс анонимный. В письме обязательно должно быть указано:
- имя и фамилия автора (или псевдоним)
- название рассказа
- количество знаков
- ваше отображаемое имя на форуме Фантастов http://fantasts.ru/forum/

Каждый участник может прислать только один рассказ - в формате word, txt, docx

ВНИМАНИЕ! Рассказы во Внеконкурс не принимаются.

5. Администрация оставляет за собой право не принять присланный текст, если посчитает, что он не соответствует заявленной теме конкурса, игнорирует обязательное условие, превышает указанный объем и т.п. Также не принимаются рассказы с большим количеством орфографических и грамматических ошибок.

6. Всем авторам конкурсных рассказов рекомендуется принять участие в голосовании. На тех, кто не примет участие в голосовании (или примет, но его голос не будет засчитан из-за отсутствия необходимых 25 сообщений на форуме), будет наложен штраф - минус 10 баллов от набранных очков.

7. Автор, участвующий в обсуждении своего рассказа и допустивший каким-либо образом раскрытие авторства, дисквалифицируется - его рассказ будет снят с конкурса.

8. Принципы голосования на конкурсе: каждый голосует за три понравившихся рассказа, выставляя свои оценки:

3

Не, еще и АН, а вкусы их известны.

Рыжая, тема такая уже есть. Новая удалена.

4

Ну и скука. Там уже 40 рассказов, вот веселуха будет. Туда что ль на время перебраться? Тут пока тихо.

5

Рыжая уже там.
И я там.

6

А я рассталась в романе с говорящим котом. Треш такой вышел, Кот в сапогах в купе с Матроскиным. Говорящие коты - это пипец. Нельзя их эксплуатировать где попало, все загубят. Теперь депресуха, и отвлечься нечем. Еще сюжет перекраивать... тоска.

Не знаю, может, напишу какую-нибудь фигню. Только с моей скоростью, фиг успею. И коротко не умею толком писать, одно расстройство(((

Там уже под 70 работ, кошмар.

7

Итак, приём окончен.
Мы с Лорином в деле, нас приняли. Ещё Одиссей где-то там бегал. Говорит, уж давно отослал.
И из этого количества надо будет выбрать три... Сизифов труд. Что-то я уже ни в чём не уверена.
Но говорят, что месяц будет на читку.

8

Рыжик, а ты Фамильное приведение помнишь? Тоже там, уже на кого-то наехала публикацией :D .

Слушай, какие там злюки есть, трындец просто. Хоть круговую оборону занимай. Но мне форум давно нравился, пока комменты не почитала некоторых. Ты там это, нервы не трепи. А выиграть, я тоже думаю нереально.

Одиссея видела, это да, сильный зас... хороший человек :P

Крепких нервов!

Мдамс, списка еще нет.

84 рассказа уже, вы вообще думали, куда подписались? И это, кажись, не конец. Камикадзе.

9

Э-э... Меня туда Лорин сблатовал. И что делать?!...
Э-хе-хе... Тяжела ты, шапка... графомана...

10

Рыжая,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=58#p1637 написал(а):

Э-э... Меня туда Лорин сблатовал. И что делать?!...

Съесть его! Только сначала пусть сам все рассказы перечитает, а потом съесть  :canthearyou: Помню конкурс МП18, там меньше было, группы и объемы разрешали не такие. Мне реально не по себе.

Но можно все не читать же, но вдруг и твою так никто не прочитает. 3 из дофига выбрать - капля в море(((

Рыжая,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=58#p1637 написал(а):

Э-хе-хе... Тяжела ты, шапка... графомана...

Ты только есть не забывай, спать тоже, а то зомби станешь :rofl:

Выкладка началась.

11

Итак приступила к чтению 87 рассказов...
Мой ругают за то, что скучно.

12

Рыжая,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=58#p1641 написал(а):

Итак приступила к чтению 87 рассказов...
Мой ругают за то, что скучно.

Держись, скучно кому-то - не значит, что всем скучно. Мне вот рассказы про зверей и Цвета надоели. Их слишком много, но не значит, что такие рассказы плохие, просто их на конкурсе перебор. Надо запомнить как штамп.

Там чего-то столько троллей, смотрите, не раскройтесь - подарок не делайте.

Я тоже читаю, потом выскажусь.

13

Lenisota,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=58#p1644 написал(а):

Я тоже читаю, потом выскажусь.

Читай, читай. Иногда даже полезно. Я вот недавно прочитала "Туннель под миром". Классика, а такой ляп смачный в рассказе...

14

Да, там много рассказов. Всех и не прочитаешь.

15

О, Гелион! А тебя там случаем нет?  :unsure:

И всё одно упёрто склоняются к одному туру. Основной костяк высказался против.

Отредактировано Рыжая (2014-11-27 13:58:57)

16

Я не очень понимаю тамошнюю аудиторию. Они все повернуты на философии и космбреде в тех же идеях и придуманных мирах.
Фантастика вообще не мое, специально все читаю, опыта набираюсь, и пока вывод один - мне почти все не нравится. Я бы такое не купила, но еще на тему пиняю. Без людей пошли какие-то формы жизни, от аморфных до животных с инопланетным разумом. Брррр(((

17

Я не принимаю участия в этом конкурсе. Там реально странная процедура комментирования. Никто никого не слушает. Все стараются навязать именно своё мнение. Полезного от комментариев - ноль. На время конкурса приходит толпа новичков со своим уставом для чужого монастыря. Но хоть администрация и модераторы там адекватные. Это плюс большой. Победить там можно только случайно, или благодаря поддержки большинства из друзей. Слишком много работ для оценивания. В общей массе можно и затеряться.

18

Именно так. А я так старалась...

19

Рыжая,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=58#p1669 написал(а):

Именно так. А я так старалась...

Опыт не помешает, но не так, чтобы с граблями не расставаться.

20

Какие хоть там нововсти?


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс с Фантастами: «Один день из жизни …инопланетянина»