У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Отточка пера » На Бога надейся, но сам не плошай


На Бога надейся, но сам не плошай

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Ой, ну почему я все книги Руса прочла из серии "Играть, чтобы жить"?  :D Вот уверуешь в переселение душ (с)
А новая книга что-то не пошла, но я только начало глянула.
Хотя бы результат расскажи, интересно же)))

зы. на форуме на "ты" - прилично вполне))

22

А у меня Рус не пошел, первую книгу так и не дочитал, зато Руслана Михайлова люблю читать, он как мне кажется удачнее Руса в этой тематике пишет.

Что же касается второго цикла Дмитрия Руса "Космос Онлайн" - первую книгу купил, но читать никак не начну, а купил из-за космоса наверное, нравятся мне космические игры!

Результата по моему роману в жанре ЛитРПГ пока нет, вот только третью главу вроде как написал, хотя её переделывать наверное нужно, да и первые две главы можно подредактировать :)

23

Если что, спрашивай) Михайлова гляну, а то авторов много, не поймешь.

А Руса были аудиокниги, попробуй их. В исполнении Дениса Веровова, книгу начало только.

Во-во, вроде она.

24

Собственно еще один вариант:

На Бога надейся, но сам не плошай.

В одном небольшом, но очень красивом городе жил недалекой, но глубоко религиозный человек. Он всегда соблюдал все посты и обеты, а также как истинный праведник ходил по выходным в церковь. Церковь находилась в центре города. А сам город раскинулся между двумя широкими реками. Реки были полноводны и часто выходили из берегов по весне.
Так и случилось в один из весенних дней, вода вышла сразу из берегов обеих рек. В городе объявили эвакуацию, все жители покидали свои дома и выбирались из города. Единственный человек, который никак не желал покидать свой город был пастор местной церкви. Пастор свято верил в Бога, проводил великолепные проповеди и считал, что в любой ситуации нужно надеяться на Всевышнего. Также рассуждал он и во время паводка - Бог всемогущий и всевидящий, поэтому Он обязательно должен спасти местного священнослужителя.

Вода уже затопила все улицы, покрыла тротуары и зашла в каждый подвал и винный погреб, но преданный религии человек никак не хотел покидать свою обитель. К его дому приплыли спасатели на лодке, но человек ответил им, что он надеется на помощь Свыше. Даже после долгих уговоров он остался непреклонен и спасательная лодка была вынуждена отплыть без упрямого священника.
Вода поднялась под самую крышу дома, а во всем городе не осталось больше безопасных мест. Человек ожидал своей участи, на крыше держась за трубу. И когда казалось, что все закончится плачевно прилетел вертолет с мэром на борту, но человек даже после уговоров мэра города не решился нарушить свои религиозные принципы.

Так и погиб человек не дождался помощи от Бога. Но когда душа этого человека попала на небо и появился облик Божий, спросила душа у небесного Отца, почему не помог Господь ему? Тогда ответил Бог, что помощь его была в виде того, что все жители кроме одного были эвакуированы без происшествий. Бог также сказал человеку, что помощь Господа была в виде спасательной лодки и вертолета с мэром на борту, ведь не так часто за обычным человеком прилетает сам мэр города, и тем более не каждого жителя будут упрашивать спастись.

Что бы случились с жизнью на Земле если бы Ной не построил свой ковчег? И стоит сказать, что все виды животных, которые не противились ступать на корабль, даже бараны и те не упрямились и спаслись от потопа...
Подумала наивная душа и не поняла, что хотел сказать ей Бог. А мысль Господа была проста и понятна: на Бога надейся, но сам не плошай.

25

Лучше! но тема не коммерческая(( Другая есть??

26

Женщина в красном

Это не совсем другая тема, но я экспериментирую :)


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Отточка пера » На Бога надейся, но сам не плошай