У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс рассказов Мини-проза "МП-18"


Конкурс рассказов Мини-проза "МП-18"

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Внешний конкурс.

Одно из сообществ - "Мини-проза" - объявило о начале конкурса фантастического рассказа.

МП-28 (01-21.08.2014)

Прием работ с 01-21 августа 2014 года, объем от 7,5 до 50 тысяч знаков по Word с пробелами.

Темы:
1. "Планета Зима"
тема от редакции журнала "Фантастика и детективы"

2. "Если вы не можете доверять своему демону, кому вы вообще можете доверять?" (с)
тему заочно задаёт Роджер Желязны.

От одного автора не более 3 рассказов. Подробнее тут.

С призами поняла только одно, у журнала есть печатное издание, это неплохой шанс "появиться на бумаге".


Все непрошедшие рассказы можно будет выложить на форуме. Обсудим, доведем до ума и кто знает, может, какой толк будет и вне

конкурса.

2

Я не успею, но тема интересная, возможно напишу по этой теме не на кон, а сюда к примеру.
Подумаю. Может мысль какая выстрелит удачно?

3

Можно попробовать, я тоже подумаю, но сначала короткий ужастик хочу придумать. А тема для фантастики мне 1 особенно понравилась.

4

О, узнала новости, за неделю до часа Х меньше 10 рассказов принято, так что шанс есть. Но напомню, конкурс полностью анонимный, так что молчим как рыбы, не обсуждаем до его окончания и объявления результатов.

5

Не поняла, Сообщество "Мини-Проза" это электронный журнал, или бумажный :dontknow: ?
Если электронный, то лучше у нас выложу свой рассказ. Чем КНП хуже любого другого интернет сообщества? Ничем не хуже, даже лучше)))
Я не готова сейчас на чужой ресурс пойти и попробоваться. Много сил и времени отнимает. Рассказ уже пишу, но пропущу конкурс на МП.

6

Сообщество "Мини-Проза" - электронный ресурс, как этот, а вот журнал "Фантастика и детективы" - вполне себе бумажный.

7

Лорин написал(а):

Сообщество "Мини-Проза" - электронный ресурс, как этот, а вот журнал "Фантастика и детективы" - вполне себе бумажный.

Аха! Тогда поучаствую)) Если на бумагу не попадет, перенесу текст к нам.

*Четвертая часть рассказа написана, ушла трудиться дальше*

8

О, Лорин опередил. Да, тут так, так что пиши, давай)

Лорин, а ты с нами, написать для конкурса не хочешь?

9

Чукча не писатель, чукча - читатель.

10

Лорин написал(а):

Чукча не писатель, чукча - читатель.

"отвертелся..."

А мой рассказ не читал? Маркинское дело? Букв много, но что поделать? Больше тут читать пока нечего (а вдруг так пописать заманююю...)

11

Лени, как твои успехи? Пишешь?

Я почти дописала рассказ. Что-то в этот раз порциями выписывается мой сюжет. Сегодня-завтра завершу начатое сочинение.

Отредактировано КиКи (2014-08-16 20:31:22)

12

Пишу, но застряла на середине. Тема вроде и легкая, но никак концы с концами не сходятся. Постараюсь успеть.

Молодец, хоть ты давай, денек ему отлежаться дай и вычитай напоследок, время еще есть до 21. Посмотри там, как заполнять форму для отправки рассказа, не напутай, а то что-то про спам ящик писали.

13

Lenisota написал(а):

Пишу, но застряла на середине. Тема вроде и легкая, но никак концы с концами не сходятся. Постараюсь успеть.

Молодец, хоть ты давай, денек ему отлежаться дай и вычитай напоследок, время еще есть до 21. Посмотри там, как заполнять форму для отправки рассказа, не напутай, а то что-то про спам ящик писали.

У меня тоже затор случился, но вырулила, получилось расписаться.
Буду внимательна при отправке)) Если нормально допишу - отправлю. Если засомневаюсь, не обязательно мне его на кон отправлять. На мини-прозе жесткие условия, запрещено недельной свежести рассказ отправлять.
А если честно, рассказик прямо симпатичный родился. Украсит мою копилочку.

14

Там не сколько недельной, скользко засвеченный запрещено присылать плюс раскрытие авторства. Поэтому тут не обсуждаем ничего конкретного, потом можно, но не ранее результатов. И то, если пролетит. А рассказ шли, хоть знающие люди почитают))

Устроила перерыв на обед, сейчас поползу дальше писать.

15

Приём рассказов продлён до 12:00 (полдень) по МСК 23.08.2014 (суббота).

Постараюсь успеть, если нет, сама виновата, эх.

16

Около семидесяти рассказов там, если судить по шкале?

17

Да,  за 70 будет, но это на 2 темы.  Не переживай, трудности закаляют. Хотя самой страшно.

18

Кошмар)) Через такую конкуренцию пробиться в топ 10 почти невозможно :no:

19

КиКи написал(а):

Кошмар)) Через такую конкуренцию пробиться в топ 10 почти невозможно :no:

Тут зависит от уровня рассказов и интересного раскрытия темы. Поверь, все так непредсказуемо, что загадывать - неблагодарное занятие. Кстати, голосовать как-то придется, потом правила выложат. Так что еще новости будут, но это уже в субботу, как прием рассказов закончится.

В следующий раз начнем писать раньше, а не под самое окончание сроков. Буду следить за новостями, Мини-проза постоянно конкурсы устраивает. Да и там есть с кем познакомиться, так что я ни капельки  не жалею.

20

Lenisota написал(а):

Тут зависит от уровня рассказов и интересного раскрытия темы. Поверь, все так непредсказуемо, что загадывать - неблагодарное занятие.

Знала бы я, что продлят срок приема работ, не стала бы спешить с отправкой текста координатору.  Есть кусок сомнительный, подведет меня этот обрывочный эпизод. Но дело сделано, поздно горевать.

Lenisota написал(а):

Кстати, голосовать как-то придется, потом правила выложат. Так что еще новости будут, но это уже в субботу, как прием рассказов закончится.

Ой, там все так запутанно, правила непонятные. Наверное пока не обстреляемся, не поймем их до конца)) Под каким ником надо будет отзывы писать? Или просто прочитать работы, и проголосовать за понравившиеся? А обсуждения пропустить?

Lenisota написал(а):

В следующий раз начнем писать раньше, а не под самое окончание сроков. Буду следить за новостями, Мини-проза постоянно конкурсы устраивает. Да и там есть с кем познакомиться, так что я ни капельки  не жалею.

Согласна целиком и полностью :D

Похожие темы


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс рассказов Мини-проза "МП-18"