У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс рассказов Мини-проза "МП-18"


Конкурс рассказов Мини-проза "МП-18"

Сообщений 21 страница 40 из 116

1

Внешний конкурс.

Одно из сообществ - "Мини-проза" - объявило о начале конкурса фантастического рассказа.

МП-28 (01-21.08.2014)

Прием работ с 01-21 августа 2014 года, объем от 7,5 до 50 тысяч знаков по Word с пробелами.

Темы:
1. "Планета Зима"
тема от редакции журнала "Фантастика и детективы"

2. "Если вы не можете доверять своему демону, кому вы вообще можете доверять?" (с)
тему заочно задаёт Роджер Желязны.

От одного автора не более 3 рассказов. Подробнее тут.

С призами поняла только одно, у журнала есть печатное издание, это неплохой шанс "появиться на бумаге".


Все непрошедшие рассказы можно будет выложить на форуме. Обсудим, доведем до ума и кто знает, может, какой толк будет и вне

конкурса.

21

Бегом!!! У тебя еще есть время кусок поправить, быстро, давай, и по новой отсылай текст, там же разрешено! До субботы 12-00 успеешь, так что все, не отвлекайся.

Пометь там как-то, что версия 2  в письме (не в теме), но об этом не сказано, ну, чтобы не перепутали, надеюсь разберутся. Там правят некоторые, так что нормально. Там есть графа - прислано до этого, вот там можно отметить, наверное

Да, правила непонятные, выкладывают по этапам. Как будет проходить голосование скажут примерно часов в 14 по Москве в субботу. Так что я сама еще не знаю, даже на каком сайте еще не поняла оно будет проходить.

22

Lenisota написал(а):

Бегом!!! У тебя еще есть время кусок поправить, быстро, давай, и по новой отсылай текст, там же разрешено! До субботы 12-00 успеешь, так что все, не отвлекайся.

Сделала! Надеюсь координатор меня не запомнит, чтобы после придушить :rain: Я заметила ошибку, вчера дело было, и попросила заменить текст на исправленный)) А сегодня, вдруг, недостающий кусок дописался.
Ох. Чую, запомнит он, координатор, мну o.O

Отредактировано КиКи (2014-08-22 17:41:12)

23

Кики, не переживай, там столько текстов, что он тебя на пятнадцатом забудет))))

Умничка, вот правильно, добивать надо цель. Завтра еще правила голосования узнаем, сюда их выложу для удобства.

Надо еще мониторить конкурсы, но пока ничего не попадается. А скоро зима, так что надо настраиваться, к Новому году много кто их устраивает.

24

Спасибо, Леничка))

Да, правила голосования тут надо бы разместить. Если, вдруг, что-то непонятно будет, постараемся вместе разобраться.

Вот зимняя тематика у нас с тобой неплохо идет! Ежели найдешь увлекательную тему зимнего кона, с радостью поиграем!

25

А как же! Мы только начинаем)))

26

Так, пришли уточнения по правилам МП-28.

Правила МП-28

Для новичков - узнать, если ещё не узнали.
Для постоянных участников - освежить в памяти.

- Анонимность сохраняется до конца конкурса (если автор не выходит во второй тур, то конца первого тура).
- За свой рассказ голосовать нельзя
- Участники выбирают лучшую шестерку рассказов только из своей группы.
- Если участник прислал больше одного рассказа он голосует только один раз и в одной группе, по своему выбору.
- Соавторы имеют только один голос и голосуют в той группе, где находится соавторский рассказ (в случае если соавторских несколько – в любой из них).
- Cистема голосования: Автор выбирает топ-6 лучших рассказов в группе и расставляет их по местам (1-е место, 2-е место и т.д.)
- До окончания срока голосования каждый участник должен выслать на адрес сообщества (тот же, куда отсылался и рассказ для участия в конкурсе) свой бюллетень с темой письма "МП-ФиД. Голосование". Пример:

Автор – Дворецкий

Мой рассказ: Дело старушки Агаты

голосую в группе А:

1 место "Негритята наносят ответный удар"
2 место "Характер и Холмс"
3 место "Кот баскервиллей"
4 место "Убийство в Дальневосточном экспрессе"
5 место "Лига несправедливости"
6 место "Каменская против Турецкого"

Спасибо!"

Все шесть мест должны быть заполнены. За первое место рассказу начисляется 10 очков, за второе - 6, за третье - 4, четвертое - 3, пятое - 2, шестое - 1 балл. Все остальные рассказы получают 0 баллов.
В случае одинакового количества баллов лидирует рассказ с большим числом упоминаний.
Количество баллов, набранных в первом туре, объявляется только после окончания конкурса.
Авторы рассказов, не прошедших во второй тур, могут открыть свое авторство после окончания первого тура.
Во втором туре голосование происходит по схеме, изложенной выше, право голоса имеют только те авторы, чьи рассказы вышли во второй тур.
Рассказы не проголосовавших авторов снимаются с конкурса.
После истечения срока на голосование или получения оценок от всех участников, бюллетени и авторство каждого участника обнародуются, и координатором подводится общий итог конкурса.

- На конкурсе обсуждаются рассказы, а не авторы!
- Критика не может быть анонимной. Как говаривал папа Малыша, "за свои поступки надо отвечать, а не сваливать вину на какого-то Карлсона". :))
- Для тех у кого нет жж (или open_id) или он играет под псевдонимом и всячески скрывается и открещивается от своего аккаунта, но хочет критиковать – подписываемся тем ником, под которым вы играете (который присылали в письме координатору). В таком случае координатор будет знать, кому в случае чего устроить «ата-та»
- Каждый критик вправе создавать свою запись в сообществе и выкладывать там рецензии, если по каким-то причинам не желает комментировать в общей группе.
- Авторы вправе отвечать критику анонимно. Но! не оскорбляя его!!!
- Автор вправе сообщить координатору о «неправомерной» с его (авторской) точки зрения критике. Точно так же как критик вправе сообщить о излишне бурной реакции автора, если она его оскорбила. Координатор оставляет за собой право решать действительно ли полемика вышла за грань.
- Координатор оставляет за собой право самостоятельно прерывать слишком горячий спор для поддержания дружественной атмосферы.
- Критику мы любим, ага

Остальное в субботу. Региться необязательно, кто участвует, голосует через почту, а вот для анонимного обсуждения надо в жж зарегиться.

27

В общем правила ясны, кроме:

- Каждый критик вправе создавать свою запись в сообществе и выкладывать там рецензии, если по каким-то причинам не желает комментировать в общей группе.

Вот критик выложит свой отзыв на мой, к примеру, рассказ, где-то у себя в закутке... А я и знать не буду о том, что получила на прянички, да на орешки. Как искать такие отзывы? Хм. Непонятно.

Абсолютно понятно теперь, для чего прикручен псевдоним к участнику забега. Так как я новичок, то буду отзываться по рассказам под своим псевдонимом.

Тут сказано:

- Для тех у кого нет жж (или open_id) или он играет под псевдонимом и всячески скрывается и открещивается от своего аккаунта, но хочет критиковать – подписываемся тем ником, под которым вы играете (который присылали в письме координатору).

Отредактировано КиКи (2014-08-22 21:58:37)

28

Кики, поэтому лучше зарегиться на жж, и подписаться на тему и комментарии к ней. Будет на почту приходить. Это по 1.

Да, тебе под игровым ником, но осторожно в своем рассказе, а то вывести могут.

Ну и технология, сама фигею, первый раз сталкиваюсь. Мне-то проще. Так, ничего, прорвемся!

29

То, что я на Самиздате зарегилась с перепугу - это не проканает? Надо в ЖЖ зарегиться? Для удобства чего не зарегиться)) Я могу любое имячко себе надумать. Не обязательно ведь под настоящим региться? Или лучше настоящее ФИ? Совсем запуталась с этой анонимностью.

30

Да не надо настоящее светить, в жж ник возми, акк будет. Все же не последний там конкурс, пригодиться) А отвечать под другим можешь, заходи через другой браузер, чтобы не перепутать, кто у тебя где.

31

Точно!

32

Хм! Странно. Из каждой группы должно остаться по десять рассказов, а ранжир голосования такой:

Все шесть мест должны быть заполнены. За первое место рассказу начисляется 10 очков, за второе - 6, за третье - 4, четвертое - 3, пятое - 2, шестое - 1 балл. Все остальные рассказы получают 0 баллов.

Как быть?

33

Ну как, читай, отбирай 10 лучших и отправляй. А там как карты лягут. Там же шаблон есть. Или ты про что?

34

Да, про шаблон. Разобрались уже там, на МП))

35

Знаешь, не участвую, но нервничаю не меньше. Готовлюсь к следующему конкурсу  :D

36

Готовься, хитренькая :crazyfun:

37

(Готовлюсь, готовлюсь. Так стыдно, что сижу вся с розовыми щеками :blush: )

38

Lenisota написал(а):

(Готовлюсь, готовлюсь. Так стыдно, что сижу вся с розовыми щеками  )

Что те стыдно? Ну не успела, ну бывает, ня! Я бы тож могла не успеть. И чего теперь краснеть?

39

Не с вами((( Но я правда застряла, и голове уже перегрузка мозга не помогала, никак думать не хотела. Но ничего, ничего, я все равно буду за вас болеть  :flag:  :yep:

40

Все равно ты с нами))

Lenisota написал(а):

Но ничего, ничего, я все равно буду за вас болеть

Спасибочки!

Похожие темы


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс рассказов Мини-проза "МП-18"