У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс рассказов Мини-проза "МП-18"


Конкурс рассказов Мини-проза "МП-18"

Сообщений 41 страница 60 из 116

1

Внешний конкурс.

Одно из сообществ - "Мини-проза" - объявило о начале конкурса фантастического рассказа.

МП-28 (01-21.08.2014)

Прием работ с 01-21 августа 2014 года, объем от 7,5 до 50 тысяч знаков по Word с пробелами.

Темы:
1. "Планета Зима"
тема от редакции журнала "Фантастика и детективы"

2. "Если вы не можете доверять своему демону, кому вы вообще можете доверять?" (с)
тему заочно задаёт Роджер Желязны.

От одного автора не более 3 рассказов. Подробнее тут.

С призами поняла только одно, у журнала есть печатное издание, это неплохой шанс "появиться на бумаге".


Все непрошедшие рассказы можно будет выложить на форуме. Обсудим, доведем до ума и кто знает, может, какой толк будет и вне

конкурса.

41

Ну, вот мы и пролетели на мини... по максимуму.
Чего-то у меня этим летом писательство не идёт...

42

Рыжик, там прошли такие графаманские рассказы, что я уже думаю, что таких авторов большинство и они за себе подобных голосуют, потому что это ух уровень. Я уже думаю, не трешак ли конкурс? Против толпы не попрешь, но так противно.

Читать никого не буду больше, подожду кто победит. Но я разочарована.

Рыжик, ты болеешь за Выборг? Ужас, это же пипец полный. Ну, чему тогда удивляться, если ты даже повелась на ТАКОЕ.

43

Гм-м... может просто в тему попал? Настроение?...

44

Рыжая написал(а):

Гм-м... может просто в тему попал? Настроение?...

Ну, это же конкурс, а не "ой, тронуло". Не знаю, там нет ни темы, ни настроения. Выброс мыслей, причем от балды. Я вообще думаю, что у этой дамы там группа поддержки есть, уж слишком много восторженных отзывов, причем однобоких. Ужас, я в шоке, если такого типа рассказ победит.

45

Рыжая написал(а):

Ну, вот мы и пролетели на мини... по максимуму.
Чего-то у меня этим летом писательство не идёт...

Пролетели со свистом :D

Ну, не знаю, чего у тебя не идет, только твой рассказ лучше некоторых, кто во второй тур продвинулся.

46

Lenisota написал(а):

Рыжик, там прошли такие графаманские рассказы, что я уже думаю, что таких авторов большинство и они за себе подобных голосуют, потому что это ух уровень. Я уже думаю, не трешак ли конкурс? Против толпы не попрешь, но так противно.

Специфика подобных конкурсов в толпе. Вот толпой и продвигают кого из своих. Разве не удивляет,  что два автора вывели в финал по два рассказа, а один все три. Как так? Что семь суперских рассказов во второй тур вышли? Неа.

47

КиКи написал(а):

Специфика подобных конкурсов в толпе. Вот толпой и продвигают кого из своих. Разве не удивляет,  что два автора вывели в финал по два рассказа, а один все три. Как так? Что семь суперских рассказов во второй тур вышли? Неа.

Ну, может, и таланты - эта троица, но все равно интересно, кто они такие. Они уж точно должны публиковаться на бумаге при такой-то аудитории. Так что мне интересно, как все закончится.

Я думаю, обсудим МП-28 через неделю, когда будут результаты. Я там не все рассказы читала, но один рассказ попал во 2 тур, буду за него болеть. И молчать, чтоб назло не утопили.

48

Хорошо, через недельку вернемся к обсуждению.
Из моего топа три рассказа. Но того, который вверху топа ставила нет, не прошел. А я его похвалила громко... может помалкивать надо было?
Дело прошлое, теперь гадай, не гадай, все равно не прошел: Танцы с бубнами. И в тему и хорошо написанный рассказ.

49

Вот я тоже думаю, что кого-то хвалить - палка о двух концах. Лучше после конкурса. Хотя не знаю, еще от участников зависит.

50

Я не ожидала, что на Мини-прозе похвалить, равносильно: слить :crazyfun:

А вообще критики там много, конструктивной практически нет. Из полезного для мну: получила по тыковке за астрономический кретинизм. И правда, низзя просто нагуглить карту неба и написать по ней все что в голову взбредет)) И по языку моему скупому прошлись, по корявостям - это по делу.

Ну а в остальном мимо. Мой сюжет, мою идею для чего-то Лему приписали, хм... и фу! Мерзко так стало, словно меня обокрали.

И Рыжика критиковали в основном несправедливо. Я даже злилась.

В целом впечатления не радужные. Не понравилась атмосфера. Ну да, в конце туннеля светит публикация в журнале, только не считаю это поводом для надуманной критики, интриг и слива неплохих текстов.

51

Зависть же, если хвалят, то лучше выбрать среднийкий рассказ, тогда уж ЭТОТ точно не пройдет. Но прошли еще те, кто свои рассказы "объяснял", на слуху и все такое.

Да, публикация важнее, кого возьмут интересно.

Кстати, я вас с Рыжиком тоже ругала, так что не обижайся  :D  :love:

52

Lenisota написал(а):

Зависть же, если хвалят, то лучше выбрать среднийкий рассказ, тогда уж ЭТОТ точно не пройдет. Но прошли еще те, кто свои рассказы "объяснял", на слуху и все такое.

Да, публикация важнее, кого возьмут интересно.

Зависть совсем неуместна, согласись.

Lenisota написал(а):

Кстати, я вас с Рыжиком тоже ругала, так что не обижайся

Вот ты тута мне не сравнивай :D ! Твоя критика была полезная и мягкая, критикой трудно назвать. Ты намекнула на ляпы, поискала плюсы - это анализ. Знаю, что ты и защищала тоже :flirt: Спасибочки! А вот критика типо: " - Ну, тут до меня говорили, что рассказ: "фи", подтверждаю, кхе: автор фи". Разные весчи :hobo:

53

Ну, я на всякий случай, вдруг переборщила  :blush:  Хотя старалась писать честно, или вечно будем в розовых очках ходить. Приятно, не не полезно для творчества.

Я из 2 тура рассказы читать перехотела, вдруг опять выиграют не лучшие, потом еще сильнее разочаруюсь. У нас с Рыжиком по одному рассказу как два полюса, ее вот проняло, а мну стошнило  :D

54

Ты не переборщила. Даже недоборщила, наверняка))

Честность и анализ, вот два компонента которые могут быть полезны.
Я возьму их на вооружение.
А критика ради критики... Нет.

Одной понравилось... другую стошнило? Думаю, вы столкнулись с разностью читательского вкуса. А о вкусах, как известно, не спорят.

55

КиКи написал(а):

Одной понравилось... другую стошнило? Думаю, вы столкнулись с разностью читательского вкуса. А о вкусах, как известно, не спорят.

Нет, я думаю, что для меня ляпы перевесили историю. А Рыжик любит такую тему, меня же даже сюжет не зацепил и бздик с крыльями. После просмотра кучи аниме, меня дешевкой не проймешь. Кстати, почитай "Три дня в Выборге", интересно, что скажешь.

56

Ясно. Два полярных мнения.
Впрочем это совершенно правильно. Одинаковых мнений, полагаю, не бывает. Ведь мы, люди, один и тот же мир в котором живем, и события вокруг нас, видим и воспринимаем по-разному.
Что уж говорить о придуманном мире и событиях. Конечно по-разному.
 
Я прочту, только не раньше понедельника.
Список понравившихся работ у Рыженькой попросила, она мне скинула. Все подряд читать я бы не стала. Своей группы с головой хватило))
Выскажусь))

57

О да, все читать - это не стоит. А там вообще подождем, кто в 10 выйдет  :idea:

58

Привет, вот и я!
Что мне не понравилось на мини - толпа народа. Большая толпа. За это я покинула самиздат (СИ). Там рассказ практически теряется за дружным ФИ. Как и здесь, в смысле на миньке.
Что мне понравилось - познакомилась с парой адекватных, нормальных авторов. Посмотрим, что они написали, да.
На таких конкурсах у меня всегда появляются тайные недостойные мысли о том, что рассказы, попавшие в финал и далее имеют место быть договорными. Возможности-то доказать нет...

Почему мне понравился Выборг? Трудно сказать. Читала его с телефона, совсем на ночь глядя, не обращая внимание на некоторые ляпы и несуразности. Он меня задел чем-то таким глубоко личным. Ну, вот какая-то струнка моей души завибрировала в ответ и... я уже не обращала внимание ни на что другое. Лени подошла к этому рассказу более трезво и рассудительно, да. Не факт, что если перечитаю, отринув всё в сторону... Ну, да ладно.

Касательно твоей критики на мой рассказ, Лени, она была самая разумная из всех. А то кому-то пук не по нраву пришёлся (а как же Кинг с его расчленёнкой?!), кому-то имена у второстепенных персонажей... И все так дружно: фи, фу... Ну, не на столько же, в конце концов! На Азимуте в этом отношении была дельная критика, с полным разбором и цитатами.
Может быть и можно было пару студентов грохнуть (я подумаю) - у меня в первом произведении этой серии вообще-то гора трупов была, да. И концовку переделать, я так думаю. Потянуть следствие - порасспрашивать сотрудников, выяснить более подробно на счёт тех несанкционированных вылетов. Как-то так.

И  да - КиКачка, я уж не стала трогать твою "астрономию", сделала всего одно замечание (в отличие от твоих дифирамбов мне, ага), а то думаю совсем хвалить - сразу чого заподозрют, да.

59

Ничего, еще победим, для этого будем учиться и стараться!

Да, критики там было хоть отбавляй, некоторые откровенно троллили. Но некоторые мне понравились, даже было такое, что я не замечала или видела по другому. А на таком - очень хорошо учиться.  Остальное - в мусорку памяти.

В  Выборге что-то есть, но это рассказ для конкурса, поэтому все ляпы пошли в минус. И все равно, тема девки-анерексички с крыльями в рюкзаке... это нечто. Только на поверхности цепляет, а образ-то страшненький и нелепый. Ну, фиг с этим рассказом.

Доработать рассказы, и пустить в дело. В личные сборники пойдет или как приманка. Так что все равно неплохо!

60

Lenisota написал(а):

Ничего, еще победим, для этого будем учится и стараться!

А то!
Кстати, идея Лорина о "закрытом" междусобойчике по обсуждению рассказов очень неплоха. Подумай.

Похожие темы


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы » Конкурс рассказов Мини-проза "МП-18"