У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Вопросы и предложения » Обсуждение Правил "Клуба начинающих писателей"


Обсуждение Правил "Клуба начинающих писателей"

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Итак, для начала.

Возраст - 16+ (Все же человек должен иметь полное среднее образование как минимум)
Запрещено все, что запрещено законами РФ и правилами сервиса.

Для перехода в статус Авторы:

Регистрация на форуме от 30 дней.
Минимум три темы в разделе "Отточка пера"
Количество сообщений на форуме - от 100

Что еще нужно выделить? Обыденное итак понятно. Какие предложения будут?

2

Типа основным языком на форуме бу полноценный русский литературный? И желательно, шоб посты тож грамотно писаны были. Не?
Обыденное - не обыденное, а правила есть правила, их нужно чётко прописать.
И кста, полное среднее - эт 17. А чо делать, если человек хорошо пишет в 15? Или даж в 14? Ему уже низзя?

3

Окей, возраст не указываем.
Правила не за 5 минут пишутся, все будет.

4

1. Данный форум предназначен для общения людей, уважительно относящихся к русскому языку и литературе. Основное направление - обсуждения, направленные на стимуляцию и обучение начинающих писателей.
2. Единственным языком общения на форуме принимается русский литературный. Это правило касается не только выкладываемых текстов, но и индивидуальных сообщений участников беседы.

Начнём с этого.

5

Неплохо! Включу в общее.

6

На форуме участником разрешается:
- выкладывать авторские тексты,
- писать отзывы на тексты других участников,
- выкладывать обучающие материалы с обязательным сохранением авторских прав на интеллектуальную собственность,
- принимать участие в организуемых на форуме мероприятиях,
- ...

На форуме не разрешается:
- писать сообщения, нарушающие законодательство РФ,
- рекламировать любые товары и услуги без предварительного одобрения Администрации,
- флуд, флейм, мультипостинг, малосодержательные и не относящиеся к обсуждаемой теме посты,
- ...

Вышеизложенное требует уточнения, дополнения и обсуждения.

7

Хорошо! Тогда так, эту неделю, ну или 2-5 дней думаем, потом пишу общее, а то что-нибудь не учтем.

Меня еще интересует, кого считать автором форума с предоставлением отдельного раздела. Все же, если будут общие проекты, то из Авторов. Тянуть случайных людей нет ни у кого возможностей.

8

Кого считать Автором - на усмотрение Администрации. Я могу лишь помочь, подсказать общие положения.

Вопрос следующий. Предусматривается ли на этом форуме какая-то система оценивания, поощрения?
Если данный форум рассматривать как литературный, то явно должна быть система оценки авторов. Но! Эта система не должна быть связана с системой рейтинга пользователей вообще. Может, я буду банален, но неплохо было бы разработать некую систему многопланового рейтинга, как в играх: сила, ловкость, умение, ум и т.д., но здесь что-то вроде: количество публикаций (зависит от автора), количество отзывов на произведения автора (зависит от того, насколько интересно пишет автор и насколько он общителен, способен уговорить людей не только прочитать, но и обсудить), банальное количество сообщений (этот показатель будет не только у авторов), количество бонусов (например, давать баллы за участие в конкурсах, мероприятиях). Хорошо бы ещё устроить систему "благодарностей". Бывают случаи, когда хочется отметить какой-то один лишь пост, который очень удачно продвинул или завершил обсуждение, просто дал ценную мысль. Возможно, такие "благодарности" будут стимулировать народ писать умные посты, а не просто трепаться.

9

Лорин, относительно Авторов - есть примерные наметки в первом посте. Что еще можно добавить?

Можно что-то намутить с наградами, но это отдельная песня, и мне с ней разбираться надо. Это точно не сейчас.

Благодарности можно уже сейчас включить, но я строго за отсутствие негатива. Не знаю, кто откуда придет, но опыт на 1стори был печальный. Еще хуже все рассорились по кучкам. Так что если и сделать, то только позитив. И сразу говорю, будет видно кто и за что поставил, так что анонимно не получится напакос... а, ну да, в плюсах этого нет  :crazyfun:

Как в играх не получится, движок не тот, но звания можно давать, закрытые разделы делать для обсуждения тайных коварных планов. Но это все по порядку, пока тут три калеки и админ-приведение тусуются  :rofl:

10

Лорин написал(а):

На форуме участником разрешается:
- выкладывать авторские тексты,
- писать отзывы на тексты других участников,
- выкладывать обучающие материалы с обязательным сохранением авторских прав на интеллектуальную собственность,
- принимать участие в организуемых на форуме мероприятиях,
- ...

На форуме не разрешается:
- писать сообщения, нарушающие законодательство РФ,
- рекламировать любые товары и услуги без предварительного одобрения Администрации,
- флуд, флейм, мультипостинг малосодержательные и не относящиеся к обсуждаемой теме посты,
- ...

Вышеизложенное требует уточнения, дополнения и обсуждения.

Мультипостинг-это означает что нельзя красивые смайлы вставить?  Хотелось бы ещё про баны, штрафы узнать. Да и надеюсь будет запрещены нецензурные выражения?

11

Мильтипостинг - размещение нескольких сообщений подряд одним автором в сравнительно небольшой промежуток времени

Короче, набивка сообщений.

Штрафы... ну не знаю, хулиганить - плохо, там посмотрим. Пока же у нас тихо.

Баны это скорее спамеры огребут. Мне не хочется начинать все с кнута, ну да, люди разные, но сейчас итак в мире полно негатива. Будем их отсылать в зоопарк, вот к ним [взломанный сайт]!

12

Sirena-Moon написал(а):

Мультипостинг-это означает что нельзя красивые смайлы вставить?  Хотелось бы ещё про баны, штрафы узнать. Да и надеюсь будет запрещены нецензурные выражения?

Можно. Нельзя от одного автора по три-пять постов подряд. Если хочешь что-то дополнить через минуту - отредактируй свой последний пост, добавь в него. Или дождись, чтобы ответил ещё кто-то.
Штрафы и баны - это дело Администрации.
Выше я предложил первые два пункта правил. Там, в частности, сказано, что языком на форуме должен быть исключительно русский литературный. Нецензурные выражения не имеют отношение к литературному языку.
Где-то ещё я говорил, что нужен пункт про соблюдение законов РФ.

Но я не буду писать все правила. Это дело хозяев форума. Я здесь гость. Зашёл случайно. Пока не знаю, останусь ли.

13

про соблюдение законов РФ. - Ну тут, будете уже подсказывать :blush:, про набивку сообщений тоже поняла. :flirt:

14

Выложено начало Правил, потом еще дополнятся. Это основной блок, а более детальный будет чуть позже.

15

Lenisota написал(а):

Выложено начало Правил, потом еще дополнятся. Это основной блок, а более детальный будет чуть позже.

А где выложено?

А есть здесь возможность делать "закреплённые посты"? Такие, которые на каждой странице темы всегда вверху остаются? Хорошо бы Правила так закрепить. И в других темах, где рассказы будут обсуждаться, текст сделать бы закреплённым.

Отредактировано Лорин (2014-08-07 19:35:43)

16

Лорин, а ссылочка вверху появилась, глянь верхнее меню: форум, участники, правила...

1 есть возможность закреплять, да. Но в правилах завязка на регистрацию, так что их надо в определенное место помещать.

17

Ознакомился.
Я сейчас банальность ляпну, но она актуальна: есть такая наука - психология. В ней есть раздел - психология общения. Психология общения утверждает, чтобы люди себя комфортно чувствовали, рекомендуется разрешать, а не запрещать. Так что все пункты Правил, начинающиеся с запрета, будут отвращать потенциальных посетителей. Правила должны предлагать форму поведения, которая разрешается, а не запрещается.

18

Лорин написал(а):

Ознакомился.
Я сейчас банальность ляпну, но она актуальна: есть такая наука - психология. В ней есть раздел - психология общения. Психология общения утверждает, чтобы люди себя комфортно чувствовали, рекомендуется разрешать, а не запрещать. Так что все пункты Правил, начинающиеся с запрета, будут отвращать потенциальных посетителей. Правила должны предлагать форму поведения, которая разрешается, а не запрещается.

Лорин, каждый твой пост обдуман и правилен. Я благодарна тебе за такую внимательность не меньше, чем Лени. Это огромная помощь в начинании! Некоторые советы ценнее, чем личные пробы и ошибки))
С уважением, КиКи.

19

Лорин написал(а):

Ознакомился.
Я сейчас банальность ляпну, но она актуальна: есть такая наука - психология. В ней есть раздел - психология общения. Психология общения утверждает, чтобы люди себя комфортно чувствовали, рекомендуется разрешать, а не запрещать. Так что все пункты Правил, начинающиеся с запрета, будут отвращать потенциальных посетителей. Правила должны предлагать форму поведения, которая разрешается, а не запрещается.

Предлагаешь разрешать? Это правила, а не приглашение на банкет. Они, кстати, типичны. Зато вопросов будет меньше.

20

5 раздел добавлен в правила, продолжение на днях.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Вопросы и предложения » Обсуждение Правил "Клуба начинающих писателей"