У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Вопросы и предложения » Обсуждение Правил "Клуба начинающих писателей"


Обсуждение Правил "Клуба начинающих писателей"

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

Итак, для начала.

Возраст - 16+ (Все же человек должен иметь полное среднее образование как минимум)
Запрещено все, что запрещено законами РФ и правилами сервиса.

Для перехода в статус Авторы:

Регистрация на форуме от 30 дней.
Минимум три темы в разделе "Отточка пера"
Количество сообщений на форуме - от 100

Что еще нужно выделить? Обыденное итак понятно. Какие предложения будут?

21

"...не заменять тире дефисами и наоборот;" - а теперь скажите мне, какой клавишей в ворде ставиться тире. А какой клавишей оно ставиться здесь?

22

Лорин написал(а):

"...не заменять тире дефисами и наоборот;" - а теперь скажите мне, какой клавишей в ворде ставиться тире. А какой клавишей оно ставиться здесь?

На сайте и в Ворде можно ALT+0151 = —

В Ворде можно еще настроить горячую клавишу: Сервис - Автозамена и, например, --- заменить на — (три коротких дефиса на одно длинное, а его скопировать можно через буфер).

23

В Правилах дополнение: 1-3 рассказа, все зависит от уровня, активности и вообще желания быть с КНП.

24

Правила дополнены:

5.4.1 Автор имеет право подать заявку на получение статуса Автора КНП и оформления личного раздела на literator.topbb.ru, где он может создавать темы, относящиеся к личному творчеству. Допустим, реклама и обсуждение книги, рассказа, рисунков, созданных Автором. Заявка может быть подана только при наличии хоть одной книги в продаже (бумажный и\или электронный вариант) и возможности опубликовать ссылку на страницу покупки произведения. При этом сетевой ресурс, продающий произведение, должен иметь посещаемость не менее 300 уникальных пользователей в день.

25

Дополнены Правила, чтобы больше не возникало вопросов:

5.1 Автором КНП может стать любой участник форума «Клуба начинающих писателей», решивший писать в средней и малой форме (повести\романы).

5.2.7 Статус "Автор" - присваивается только тем участникам КНП, кто начал работу над романом или повестью, и хочет получить доступ в закрытый раздел произведений (ЗОП) для обсуждения своей и чужих работ (смотреть п. 5.2.4)

5.2.8 Статус "Автор" может быть снят без объяснения причин. Например, не стоит пытаться получитать статус "Автора", если нет желания научится писать повести и\или романы, активно их разбирать. Или даются общие советы, без конкретных примеров.

5.2.9 "Автор" имеет право обсуждать в закрытом разделе (ЗОП) и произведения малой формы (рассказы).

26

Что ж, счастливо вам найти таких авторов, как переделали в Правилах.  Лет через ***дцать найдёте. Теперь вас осталось лишь трое - очаровательный девичничек: одна умеет писать, пишет и публикуется, другая не умеет писать, но хочет научиться, а третья строит из себя крутого мастера, хозяйку, выметающую всех неугодных, и требует от остальных того, чего у самой нет.

27

Лорин написал(а):

Что ж, счастливо вам найти таких авторов, как переделали в Правилах.  Лет через ***дцать найдёте. Теперь вас осталось лишь трое - очаровательный девичничек: одна умеет писать, пишет и публикуется, другая не умеет писать, но хочет научиться, а третья строит из себя крутого мастера, хозяйку, выметающую всех неугодных, и требует от остальных того, чего у самой нет.

И тебе счастливо.
Я понимаю, что тебе хочется, чтобы было по-твоему, но чем плохо "Свободное искусство" с рассказами каждый день? Это не дубль того ресурса, и никогда не будет им.  Малая форма - дополнение к средней и большой, а не иначе. Ничего страшного, что это не твое.

И да, лично я на тебя не в обиде. Бог тебе судья.

28

Последние новости, и надо кое-что обсудить.

Хотела поставить фичу, чтобы писались сообщения только определенным никам, но это все легко вскрывается, или так шифруется, что потом не разберешь текст. То есть можно его испортить. Решила не делать. Так что придется по старинке. Но вот что выяснилось. Скрытый текст не панацея от вскрытия скрытой информации, так что особо на это не рассчитывайте. Это по общим форумам.

Что с ЗОП, Там чуть лучше, но все равно, есть вариант любому прочесть то, что вы скрывается под Скрытым текстом. Хотя по-прежнему поисковики это не видят, как и пользователи, не имеющие доступ в разделы ЗОП.

И тут накатывается еще один вопрос. Как работать с бетами и людьми, из числа авторов? Предлагаю все же в ЗОП выкладывать текст в архиве с паролем (яндекс-диск удобен), давать ссылку, а пароли рассылать в личку нужным людям. Обсуждение такое же свободное. Я предвижу ситуацию, когда кто-то не захочет показывать всем свое произведение, и это правильно, и нормально. Но работать-то как-то надо.

Пока эти вопросы не решим, нем смысла раскручивать форум, каша будет. Если мыслей ни у кого не будет, сама приму решение.

29

Lenisota,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=4&p=2#p1627 написал(а):

Но вот что выяснилось. Скрытый текст не панацея от вскрытия скрытой информации, так что особо на это не рассчитывайте.

Опаньки...   :O
Тут только программист может посоветовать.

30

Рыжая,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=4&p=2#p1632 написал(а):

Опаньки...   :O
Тут только программист может посоветовать.

Когда уведомление приходит, то теги раскрываются. Так что в этом немного проблема. Проще архивами с паролем доступа. Ну а цитаты не страшно.

Но все надо обсудить, еще бет учесть.  Я думаю, как нас друг от друга обезопасить, чтобы потом не переругались.

31

Обещаю, что не буду пугаться при любом варианте.)

32

Gelion,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=4&p=2#p1647 написал(а):

Обещаю, что не буду пугаться при любом варианте.)

Хорошо)) Да и это только уведомлений касается, не форума.


Выяснила на счет ограничений в два дня для повторных постов, к сожалению это завязано на движке форума и сделать меньше нельзя. Пока уберу, буду склеивать особо ретивых и лишать тортиков (себе заберу :rofl: ). Не пишите подряд несколько сообщений, никому не будет от этого пользы. Все равно новое уведомление не придет.

33

3.1 В «Клубе начинающих писателей» есть разные группы пользователей, с разными правами на создание тем, написанием сообщений и доступом в разделы.

Это не правило, а скорее просто дополнение, может быть уточнение, но не правило. Правило будет примерно следующее:

3. Публикация сообщений
3.1 Каждый участник форума КНП имеет свой ранг.
3.2 Ранг новичок присваивается всем новым пользователям по умолчанию. Новичок не имеет права создавать новые тему, но имеет право отправлять сообщения.
3.3 Ранг участник присваивается после 30 дней пребывания на форуме. Участник может создавать темы в основных разделах форума и комментировать почти все созданные ранее темы.
3.4 Ранг активный участник присваивается после 30 дней пребывания на форуме и после отправки 100 сообщений.
3.5 Ранг автор присваивается активному участку по решению администрации.
и все... а дальше что у вас написано:
3.6 Название каждой создаваемой темы должно быть информативным, на русском языке.
3.7 Перед созданием темы убедитесь, что она создается на форуме соответствующей тематики, и что ранее данный вопрос не обсуждался.
3.8 Запрещены однотипные темы.
3.9 Запрещен оверквотинг (цитирование большого объёма), личные и частные сообщения, дискуссии — малополезные или бесполезные для других участников (флейм); одинаковые или мало чем отличающиеся друг от друга сообщения, сообщения, состоящие только из смайликов (флуд) или сообщения типа: +1, спасибо.
3.10 Темы, не соответствующие правилам, переносятся в Корзину или удаляются.

Более того правила 3.7 и 3.8 вообще одинаковые!


5. Авторы «Клуба начинающих писателей»

Тоже не понятный раздел...

5.4.2 Автор допускается в особый бета-форум, закрытый от индексации поисковыми системами, где происходит обсуждение любого выложенного там произведения, вплоть до его правок. Этот раздел предназначен для скрытия тех произведений, которые потом могут быть использованы Автором везде, кроме конкурсов. Правки рассказов и прочих произведений для любых конкурсов, особенно анонимных, не допускаются. В каком объеме и где выкладывать потом эти произведения, решает сам Автор. В бета-форуме запрещено писать общие отзывы по произведению, для этого предназначен авторский раздел. Техническая сторона разбора произведения и обычный отзыв, как от прочтения рассказа (понравилось, не понравилось) должны обсуждаться в соответствующих темах разделов! При необходимости дублируйте часть информации в авторские темы, если хотите сделать ее общедоступной. Но не правки!

Особенно вот это!

34

ДСВ,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=4&p=2#p2702 написал(а):

Особенно вот это!

Это из разряда, о чем Инет не должен знать. Если работаешь над повестью или романом с целью продажи, получения гонорара (для печати или электронного издания),  то светить текст нет смысла.
В разделе дискутируют только авторы, те, кто что-то пишет в настоящее время, то есть профразборки, насколько это возможно. Принцип: ты мне - я тебе, то есть участие по мере сил, так учимся сами и помогаем одновременно, не разглашая информацию, полученную там нигде и никому. Короче, если кто-то что-то сольет или разболтает по дружбе, доверия не будет, а тогда вряд ли такому автору будет с кем общаться в закрытом разделе, отсюда вывод.

Правила поправлю позже, они в рабочем состоянии, что-то дописывается\меняется\сбивается :writing:  :yep:

35

Leni, стало немного понятнее, но думаю, что маленько упростить правила все же стоит. Просто лично мне бы очень хотелось стать автором на форуме, но скрывать свои произведения не хочу. Тем более что перед выкладкой любого своего произведения его читают мои покровители, редактируют основные тезисы и корректируют основную идею.

Отредактировано ДСВ (2015-03-04 20:44:42)

36

ДСВ,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=4&p=2#p2729 написал(а):

Leni, стало немного понятнее, но думаю, что маленько упростить правила все же стоит. Просто лично мне бы очень хотелось стать автором на форуме, но скрывать свои произведения не хочу. Тем более что перед выкладкой любого своего произведения его читают мои покровители, редактируют основные тезисы и корректируют основную идею.

ДСВ, если просто выложить, то в Отточку пера. Дело в том, что Автор КНП сам решает, куда выкладывать, в открытое или закрытое обсуждение. То есть это никто  не контролирует, кроме тебя, как автора. Есть сайты, которые не принимают произведения, выложенные в Интернете, например, Призрачные миры. То же самое относится к романам, чтобы они не пошли гулять по сети, их обсуждает узкий круг лиц. Так что произведение скрывается только по желанию автора, если оно выложено в ЗОПе (закрытое осуждение произведений), то распространять любую информацию - запрещено и неэтично - это прерогатива автора, и только.

Есть вариант, сделать со временем раздел с доступом по заявкам для определенных лиц, но тоже закрытого для поисковиков и всех любопытствующих, но это пока в процессе обсуждения надобности. А так можно и нужно что-то выкладывать в Отточку пера, чтобы все обсуждали, не только Авторы)) Какая разница, где учиться и разбирать материал? Главное, чтобы толк был и результат - выход книги или электронной версии))

37

Leni, а на нашем форуме есть авторы которых печатают на бумаге или в эл. виде?

38

ДСВ,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=4&p=2#p2761 написал(а):

Leni, а на нашем форуме есть авторы которых печатают на бумаге или в эл. виде?

Пока нет. Я, Кики и Гелион пишем романы как раз с этим прицелом. Так что это вопрос времени, в этом году - будут, я очень надеюсь)))

Работа идет, просто она в ЗОПе - закрытое обсуждение.

39

Leni, соответственно у нас нет авторов которые уже печатались, таким образом чисто технически у нас на форуме нет ничего что могло бы быть украдено. Редко когда крадут у начинающих, в основном крадут уже у знаменитых и раскрученных. Думаю нужно как раз ставить упор на то что мы работаем открыто, но не с гениальными писателями, а как раз с начинающими, с такими, которые совершают ошибки в написании и т.д.

Соответственно идея такая:

Первое и главное сделать четкую иерархию по сообщениям:

Новичок:   1-10 сообщений
Участник:  10-100 сообщений
Читатель:  100 и больше сообщений
Писатель:  100 и больше + хотя бы одна тема с произведением + решение администрации
Критик:     100 и больше + хотя бы одна тема с критикой произведения + решение администрации

Второе сделать иерархию по статусам:
Администратор - самый главный
Модератор -       идет после администратора
Новичок, Участник, Читатель, Писатель, Критик - одинаковые ранги!

Опять же повторю желательно сделать ставку на то что форум для начинающих, а не мэтров, хотя любой может регистироваться. Лично меня заинтересовало, то что форум открыт не так давно - 2014 год и то что на форуме мало пользователей, значит не велика вероятность, того что кто-то из них уже печатается. Это что касается основных правил. Только пожелания, одного человека, другие могут не согласиться или даже осудить меня за мои взгляды, но так быдет понятнее для меня лично и никого другого, так как за других я не отвечаю и что кому нравится не знаю...

40

ДСВ,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=4&p=2#p2795 написал(а):

Leni, соответственно у нас нет авторов которые уже печатались, таким образом чисто технически у нас на форуме нет ничего что могло бы быть украдено.

Почему нету? Есть. Я в электронном журнале, Рыжая на бумаге и в электронном. Гелион на самиздатовском ресурсе, самостоятельно электронную книгу, выложил.

ДСВ,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=4&p=2#p2795 написал(а):

Думаю нужно как раз ставить упор на то что мы работаем открыто, но не с гениальными писателями,

Отчего же не с гениальными :D ? Не соглашусь:)

ДСВ,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=4&p=2#p2795 написал(а):

Только пожелания, одного человека, другие могут не согласиться или даже осудить меня за мои взгляды,

Осуждения не будет. Ты вправе высказывать свою точку зрения, когда угодно, о чем угодно, если это не оскорбительно по отношению к кому-то из участников.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Вопросы и предложения » Обсуждение Правил "Клуба начинающих писателей"