У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Хобби » Огород


Огород

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот моё хобби, которое к тому же и с пользой для дела.
Огород ЭКО

http://se.uploads.ru/t/p5ind.jpg

2

Какая прелесть! Не могу понять, что за культура посажена, на картофель, вроде, похоже, но кустики редковаты для нее и листьев мало снизу. А у нас на бывшей даче рыжая земля была. Клубника! Куда же без нее на эко-огороде))

3

На фото только что высаженные по весне помидорки, проросшие огурки и перцы - так и не выросшие в этом году.

4

Блииин! Рыжик! Ответы по огороду надо давать под спойлер!!! Я так хотела ответить, что это помидорки!

Ну, огородница! Ну погоди!

Вот мы с Лени скооперируемся, и как высадим что-то... Что именно, тебе - не скажем, гадай после(  :crazy:  )!

5

А на краешке, на фото(с нашей стороны) клубника, ня? Или земляника? Листья у них похожи, а чай с вареньем из этих культур вообще вкусняшка [взломанный сайт]

6

КиКи написал(а):

А на краешке, на фото(с нашей стороны) клубника, ня?

Она, родная!!!

7

Вот про помидорки из головы вылетело, кошмарство))

О, и тут в загадки можно играть, точно! И под спойлеры их, ня!

Огород - позитивно настраивает, если не копать и не полоть грядки в 30 жары :flirt:

8

Не, ну без фанатизма, конечно. Так - в своё удовольствие.
http://se.uploads.ru/t/EiKnI.jpg

Отредактировано Рыжая (2014-09-16 15:44:31)

9

Lenisota написал(а):

О, и тут в загадки можно играть, точно! И под спойлеры их, ня!

Огород - позитивно настраивает, если не копать и не полоть

:cool:

Глянь как Рыжечка фкусно клубнику вырастила! Ну потряс ведь, когда наблюдаешь как собственный урожай на огороде растет!
Вот обзаведусь земелькой!
Мне неловко свой огород вам показывать, хи-хи-хи. Горшок цветочный это. Кинула семушку перца горького, так наплодил-плодов благодарненький мой! В следующем году посажу помидорину и огурчик :love:

10

Огурчики и помидорчики можно свободно на балкончике выращивать. Помидорки брать низкорослые и не кустистые сорта. А огурки лучше кустовые, чтобы не плелись. О то та-акие вымахают! Куда девать?!

11

Рыжая написал(а):

Огурчики и помидорчики можно свободно на балкончике выращивать. Помидорки брать низкорослые и не кустистые сорта. А огурки лучше кустовые, чтобы не плелись. О то та-акие вымахают! Куда девать?!

Ага! Хорошо, я так и поступлю! Помидоры низкорослые, а огурцы кустовые! Хм! Рыжик! Вот чего мы такое дело раньше не обсудили? Эх, теперь ждать до лета! Глядишь приедешь, а у мну свой урожай на кустиках зеленеет!

Я еще подумываю зелень посеять: кинзу да укроп. Только мне ящик никак не собьют. В горшках зелень... кажется не очень удобно?

Отредактировано КиКи (2014-09-16 16:31:10)

12

Под зелень, конешно, лучше ящичек. Хотя... у меня как-то и в большом горшке петрушка росла. Лишь бы света было в достатке. А по теплу можно и воздухом давать дышать.
Самый неприхотливый в этом отношении перчик. Огонёк один раз перезимовал и успешно отправился обратно в огород на следующий год. В обыкновенной жестебанке из/под томат пасты. Помните раньше такие были 3 кг?

13

КиКи написал(а):

Глянь как Рыжечка фкусно клубнику вырастила!

Я ее съесть хочу, а не смореть на нее! Аааа!!!

Рыжая написал(а):

В обыкновенной жестебанке из/под томат пасты. Помните раньше такие были 3 кг?

Да, паста, кстати, самая вкусная была!

14

Lenisota написал(а):

Да, паста, кстати, самая вкусная была!

И натуральная к тому же! А сейчас, если на стол капнешь - так потом месяц пятно сходить будет!
А кулубничка некоторым количеством перекочевала в баночки... (у меня вообще подвал - место для экскурсий)
И... вчера съела 3 ягодки осенних. Жаль, что была такая сушь - было бы значительно больше.

15

Рыжая написал(а):

(у меня вообще подвал - место для экскурсий)

Охотно верю))

А мы сейчас полностью городские, но вот думаю к новому году вырастить что-нибудь, что полегче, ну, кроме зеленого лука. Если решусь, расскажу.

16

У меня знакомая выращивала к новому году огурцы. Сама их кисточкой опыляла. Оплела весь подоконник, но у неё балкон с подогревом был правда.

17

Думала про огурцы, но муторно, я вот про травки думаю, ну там укроп, розмарин, петрушка.

18

Даже я советую - попробуйте для начала на зелени. От простого - к сложному. И не забывайте её выносить иногда на свежий воздух, когда на улице тепло. До нуля она не боится. Даже, если снегом присыпет.

19

О, про прогулку не думала, буду проветривать. Все же посажу зелень, надо решиться.

20

Рыжая написал(а):

И не забывайте её выносить иногда на свежий воздух, когда на улице тепло. До нуля она не боится.

У нас (в Сочи) жизнелюбивые одуванчики в январе\феврале цветут! Если одуванчикам комфортно, укропу и кинзе тож должно понравиться))

Lenisota написал(а):

Все же посажу зелень, надо решиться.

Сажаем, ня!

**Снова поговорила с супругом (назначил меня любимой женой :flirt: ) типо пообещал-таки ящчечик обязательно сварганить! Буду ходить зудеть, пока не выполнит!*


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Хобби » Огород