У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы и сборники КНП » Ах, зима, ты - ужасна! Конкурс!


Ах, зима, ты - ужасна! Конкурс!

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Объявляется конкурс КНП-1 в «Клубе Начинающих Писателей»!

Тема: «Ах, зима, ты — ужасна!»
Жанр: любой – только проза.
Объем: от 2 до 40 тыс. знаков с пробелами по счётчику Word

Сроки проведения: с 23 ноября 2015 по 28 февраля 2016 гг (00-00 по Москве).
· Приём конкурсных работ: с 1 по 13 февраля марта 2016 г. (полночь по Москве)
· Обсуждение рассказов: с 14 по 27 февраля марта
· Голосование: до 27 февраля марта 15-00 (по Москве)
Принимаются только рассказы, специально написанные для конкурса.

От одного зарегистрированного на форуме КНП участника, принимается один рассказ. От одного участника, зарегистрированного на форуме КНП, принимается любое количество рассказов. Зарисовки, отрывки и бессюжетные тексты не принимаются.

При этом к рассказу, в сообщении указать:
Фамилия, имя (или ник) -
Название рассказа -
Сколько знаков –
Ник на форуме КНП -

Автор не может голосовать за собственное произведение. При голосовании не учитываются голоса тех, кто имеет меньше 10 осмысленных сообщений  и не зарегистрирован на форуме. Регистрация учитывается до 14 февраля 27 марта 2016 года включительно.

Не проголосовавшие участники конкурса — выбывают из конкурса. Голосование тайное, раскрывший себя в комментариях — выбывает из конкурса.


Рассказы отправлять на почту konkurs.knp@yandex.ru тема: конкурс - название рассказа
Бюллетени голосования - ко мне в личку (ЛС), ник - Leni
Переголосовать нельзя!
 

Голосование по схеме:
1 место – 5 баллов
2 место – 4 балла
3 место – 3 балла
4 место - 2 балла
5 место - 1 балл

Лучший полезный для вас комментатор (указать ник на форуме)

Призы:

1 место — подарочный сертификат от Литрес (№ подарочной карты) на 500 рублей + настольные сувенирные часы от нашего материального спонсора + электронная книга Владимира Нащекина "На Крыльях Павшего Луча"!!!
2 место — подарочный сертификат от Литрес (№ подарочной карты) на 300 рублей + носовые платочки серии М или Ж
3 место — подарочный сертификат от Литрес (№ подарочной карты) на 200 рублей + носовые платочки серии М или Ж
4 - 10 место - подарочный сертификат от Литрес (№ подарочной карты) на 100 рублей

Лучший полезный комментатор (в любой теме конкурса!) — подарочный сертификат от Литрес на 300 рублей

Только электронные версии!!!

Подведение итогов: с 28 марта 2016г.
Выплата призов: после подведения итогов, через электронную почту, указанную при регистрации на форуме КНП.

Координатор, а также все насущные вопросы, спонсор: Leni
На всякий-який, материальный спонсор: Рыжая


Изменено: 01.01.2016 г.

2

Ну, что ж - процесс пошёл. С почином!

3

Ура! Наш первый конкурс! Прошу, кто может, рассказать друзьям!

Рассказы будут выложены все разом, в одно время!

4

Товарищи литераторы, кто и что может посоветовать? При строго оговоренном объеме конкурсных рассказов, никак не получается писать сжато. То есть - если соблюдать требуемые десять тысяч печатных знаков, получится очерк газетного толка - или выдержка из милицейского отчета по криминалистике. Если разбавлять эту сухомятку некоторыми художественными отступлениями - выходит далеко за рамки должного. Как быть? Резать по - живому? У меня только кончился пролог, вступаю в основную часть, и уже маячит безжалостная статистика: 11 580 печатных знаков с пробелами. Прямо беда!

5

Увеличить можно, это меньше никак. Рассказов много не будет, так что 60 тыс. с пробелами всем хватит?

Не хочу читать "огрызки".

6

Тяжёлый случай. Попробуй написать всё, без ограничения знаков. Сделай отдельную копию и сокращай. Лишние слова, ненужные детали... Времени много.

7

Leni,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=107#p3730 написал(а):

Увеличить можно, это меньше никак. Рассказов много не будет, так что 60 тыс. с пробелами всем хватит?

Не хочу читать "огрызки".

Не, не, не. Замахнулась на целую алку. Давай уж до 40...

8

Я максимум взяла. Скорректирую только 1 раз, поэтому надо решить, сколько. 40 нормально. Как остальным? Или 60?

9

Я по опыту конкурсов. Бывало и 60 - но все жаловались, что буковмнога! Ни осилить.
Ну, тогда нижнюю границу надо делать от 10 тыщ. Иначе трудно будет оценивать.

10

Не трудно, пусть лучше впишутся. Не объем же оценивается. Послушаю еще.

11

О! Сорок тысяч знаков мне нравится!😊😊😊 ура, что существует такая прекрасная вещь, как исключение из правил! Спасибо, девушки!

12

Так, жду до завтра, и один раз поднимаю до 40 тыс. раз я одна за 60.

13

А я против 40 тыс. Это целый а.л. получается.

Вон, на Астра Нове пишут на 3 000 зн, и все прекрасно получается. Просто нужно сюжет брать такой, чтобы можно было уложить в 10 т.зн, а не повестного типа.

14

У нас небольшой призовой фонд, так что я думаю, больших рассказов немного будет. Кому нравиться, можно на 2 тыщи знаков написать, а читать большое - так их дай бог ? наберется, или людей отпугнем, кто привык к бОльшим размерам.

15

Дело в не в фонде, а в условиях.
одно дело - если от 2 тыс до 10, рассказы будут примерно одинаковые. И совершенно другое - если от 2 до 40. Тексты получаются абсолютно неравнозначные, а конкурс переходит в разряд несерьезных.

16

😳😳😳 Не знаю, как можно уложиться в объем две тысячи печатных знаков? То есть - с прологом, развязкой, эпилогом? На ноутбуке это занимает полторы пронумерованных страницы. Говорю же: это милицейский отчет получается. А кому это надо, читать хроники из следственного отдела? По - моему, как кому фантазируется, пусть так и пишется. Ну, в разумных пределах, есесно, это даже не обсуждается.

17

Наталья,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=107#p3741 написал(а):

😳😳😳 Не знаю, как можно уложиться в объем две тысячи печатных знаков? То есть - с прологом, развязкой, эпилогом? На ноутбуке это занимает полторы пронумерованных страницы. Говорю же: это милицейский отчет получается. А кому это надо, читать хроники из следственного отдела? По - моему, как кому фантазируется, пусть так и пишется. Ну, в разумных пределах, есесно, это даже не обсуждается.

"Продаются детские ботиночки. Неношеные" - классика жанра.
Здесь есть все - пролог, развязка, эпилог.
В этом-то и заключается мастерство автора - предложить читателю самому додумать то, что осталось за кадром.

посмотрите конкурсы миниатюр - там милицейским отчетом и не пахнет

18

Здесь свой конкурс, не спорьте. Он ни на один будет не похож, если не переймут.

КНП- не интересны миниатюры как таковые, поэтому если влезаете в 2 тыщи, отлично. Нет - до 40 тыщ должно хватить. Кто запрещает?

19

Leni,http://literator.topbb.ru/viewtopic.php?id=107#p3743 написал(а):

Здесь свой конкурс, не спорьте.

Извините, но мне показалось, что здесь спросили мнение потенциальных участников.
И мне показалось, что Наталья такой же пользователь, как и все. Поэтому с ней можно вступить в дискуссию. Но если я спорила с модератором или админом, приношу свои извинения.

Могу ли я тогда внести свое предложение по корректировке правил, коли это это сейчас разрешается?
Можно ли поднять планку и по количеству рассказов - не один от пользователя, а три?

20

Вас обоих имела в виду, не себя. Не сорьтесь))

Знаки - нет, это устоит всех. Пока. А там посмотрим, еще не вечер, возможно, и второй потом будет конкурс.

По количеству рассказов - можно. Время все же 3 месяца.

Правила уточнены и изменены. Возможна еще корректировка.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Конкурсы и сборники КНП » Ах, зима, ты - ужасна! Конкурс!