У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Клуб начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Отточка пера » Эти деньги


Эти деньги

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Внимание! Комментарии к рассказу содержат спойлеры!


Эти деньги

Тяжким непосильным трудом, потом и кровью он, наконец, заработал эти деньги! Заработал! Желание так и будоражило Грегора, растекаясь по венам и артериям жидким металлом.
Конспирация! Нельзя забывать о конспирации! Дорогой костюм из светопоглощающей ткани делал его практически невидимым в закоулках Мега-сити. Бионические протезы  на присосках не издавали ни малейшего звука. Экзоокуляры, настроенные на сумеречную зону нижнего эшелона, с предельной  чёткостью передавали информацию  на подкорку лучше, чем кошачий глаз в тёмную сентябрьскую ночь.
Грегор попытался ещё больше вжаться в стену и стать совсем невидимым. Бывали случаи, когда желающих добраться до заветной двери, вылавливали даже на подходе! А чего стоили полицейские облавы! Но, слава Всемогущему, эти времена канули в лету. Сейчас достаточно было предъявить пластик  с энной суммой  и… Грегора даже немного подташнивало от волнения. Страшно было представить, сколько он пережил, пытаясь заработать эти деньги!
Сначала просто была мечта. Юношеская мечта о чём-то далёком и несбыточном. Рос Грегор, росла вместе с ним и его мечта. К совершеннолетию мечта переросла  в непреодолимое  желание. Оно манило Грегора тем больше, чем недоступнее казалось. Для его осуществления нужны были деньги. Но где в Мега-сити можно было найти или заработать эти деньги?! Да ещё жителю среднего эшелона?! Так Грегор превратился в Гора – командира девятой первопроходческой линии группы Пси общекосмического десанта.
Десант - это десант! Бойцов списывали только при полной потере разума. Все остальные «запчасти» менялись по мере необходимости.
Первую бионику Гор получил на хи Вольфа 1061. Девятка обследовала Бездумный лес второго континента южного полушария. Работали в мысленепроницаемых шлемах. Потеря шлема на этой планете была равносильна смерти. Очень жестокой  и мучительной. Гор прикрывал свою линию с левого фланга. Мыслепузыри пытались взять их в кольцо, но шлемы спасали. Протискиваясь сквозь закрученные «стволы» Бездумного леса, Гор застрял. Для того чтобы освободиться из петли, нужно было снять шлем. Он не знал, как быстро может перемещаться  мыслепузырь, и решил рискнуть. Всё произошло не просто быстро – молниеносно. Сначала Гор потерял способность двигаться, потом почувствовал, что его ноги что-то грызёт. Медленно, дюйм за дюймом отрывая кровоточащую плоть, урча и чавкая. Нечто дробило и перемалывало кости с особой тщательностью. Гор кричал и извивался, но это не помогало. Когда дело дошло до коленей, он провалился в небытие.
Очнулся Гор уже в биопротезокамере на корабле. Наращивание прошло успешно. Присоски идеально контактировали с нервными окончаниями, и бионические протезы ног работали как часы.
Вторую бионику Гор заработал на лямбде Лейтена 726-8 B. На планете обитало совершенно дикое племя альфашизотиков. Во время сезона спаривания особи мужского пола рвали на куски всё, что попадалось им на пути. Гор был неосторожен. Ошибочно рассудив, что сможет решить проблему мирным путём, он попытался вступить в переговоры. Два здоровенных самца схватили  «парламентёра», и  каждый начал тянуть в свою сторону. Они выдрали  Гору руки, а потом с удивлением наблюдали, как из рваных ран с торчащими обломками костей  хлещет кровь.
Выйдя из биопротезокамеры, Гор почувствовал себя обновлённым.
Каппа Грумбриджа 1618 была сказочной планетой. Уменьшенная в несколько раз копия Земли  с одним небольшим исключением. Здесь обитали ангелоподобные летающие крабопауки, плюющие ядовитой слюной. Паук пробрался на корабль и плюнул  Гору в лицо, не защищённое  сеткой из алюмопласта,  попав сразу в оба глаза. Под действием яда глаза вытекли из орбит и сизой дымкой испарились.
Для установки экзоокуляров Гора срочно переправили на Землю.
Теперь это был совсем другой человек. Вернее человеко-механизм. Все его заслуги почётно материализовались на банковском счёте. Теперь у него были эти деньги! Грегор сделал решительный шаг: зарегистрировался и заполнил предварительную Анкету Жаждущего. Вопросов было много, и некоторые из них показались ему довольно странными. Ну, какое значение имел рост его матери? А вопрос о том, что больше нравится трогать руками: круглое, квадратное или прямоугольное? Вопрос о молекулярной модификации поверг  Грегора в шок: в какой цвет вы бы предпочли перестроить свои волосы – блондина, брюнета или шатена? Да он вообще об этом никогда не думал! Ни во сне, ни на яву!

Трясущимися руками Грегор достал заветный пластик и просунул в узкую щель приёмника. Автомат довольно проурчал и щёлкнул. Заветная дверь приоткрылась, Грегор поспешил протиснуться внутрь помещения и замер. Что-то опять щёлкнуло, и он услышал мелодичный голосок:
- Мы приветствуем вас, Жаждущий! Ваша анкета зарегистрирована и пластик учтён. Ознакомьтесь с особыми условиями, пожалуйста, - голосок хихикнул и         продолжил. - Никакого оружия, никакой бионики, экзо- и прочих эрзац-частей. Всё лишнее можете сложить в бокс и получить обратно при выходе. На столике есть кнопочка, когда будете готовы – звоните, – голосок снова хихикнул и отключился.
Грегор был в шоке. Всю свою жизнь он посвятил одной единственной цели, а ему предлагали лишиться большинства своих органов! Что он там будет делать?!
Через полчаса Грегор был «готов». Голосок снова ожил:
- Итак, какие параметры вы предпочитаете в ширину и в высоту? Какой цвет…
- За эти деньги вы надо мной издеваетесь?! Мне всё равно!!! У меня нет рук! У меня нет ног! Я - слепой! – заорал Грегор.
Голосок снова засмеялся теперь уже совершенно открыто:
- А  это-то у вас есть?!
- Как вы можете за эти деньги?! А чем же я звонил?!
В приёмной публичного дома билось в истерике человеческое тело, колошматя по полу обрубками рук и ног.

2

Это такая пародия на стим-панк, написанная мной тоже на спор. На одном ресурсе рассказ даже немного потюкали. Особенно особи мужеского пола, знаете ли...

3

Желание так и будоражило Грегора, растекаясь по венам и артериям жидким металлом.

Желание - это нечто нематериальное же, чтобы растекаться.

Но где в Мега-сити можно было найти или заработать эти деньги?!

такие - более точнее.

- А  это-то у вас есть?!
        - Как вы можете за эти деньги?! А чем же я звонил?!!

-Но это-то у вас есть?!
- Как вы смеете сомневаться за такие деньги?! А чем же я нажимал на кнопку?!

Звонит звонок)

Зачет! Отличная вещь, и вот почему в таком стиле на МП-28 было не написать? Короче, можешь, но следить за тобой надо  :D

Так, пометку про спойлеры добавила в начало. А то обсуждаем открыто.

4

Lenisota написал(а):

Короче, можешь, но следить за тобой надо

*** многозначительно смотрит на себя в зеркало несколько пьяным взором, мысленно представляя что бы было, если бы такое отправила...

- Ну, вот, ну и давай...  :flag:

5

Типа расск рассчитан на тупого читателя? Которого нужно носом ткнуть в ударные слова? Капслок под запретом, так давайте жирным выделять! Не годиться.
А имя главного персонажа ассоциируется со словом эгрегор и, соответственно, этим понятием. От этого появляеться двойной смысл... Можно ли звонить эгрегором?  :rofl:

6

Рыжая написал(а):

*** многозначительно смотрит на себя в зеркало несколько пьяным взором, мысленно представляя что бы было, если бы такое отправила...

- Ну, вот, ну и давай...  :flag:

Да теперь уж не отстану, а то ишь расслабилась!)))

Лорин,  звонил он явно другим органом  :blush:  :D  Хотя, что такое эгрегор? :rofl:

7

Эгрегор - внутренняя сущность вещи. А в чём сущность мужчины?

8

Черт, только не говори, что именно в нем, в том самом органе, черт. Хотя, если подумать. Нет, это слишком. И он-то не вещь!

Совсем меня запутал :shine:  :P

9

А что? С таким количеством железа в нем динственное, что могло греть его душу и грело - наличие той самой сути, которая единственная осталась фактически его душой. Не так?

Отредактировано Лорин (2014-08-31 23:49:25)

10

Там еще тело как бы осталось, сердце типа, но, но, но вот придет Рыжик и пусть отдувается, где она там сущность запланировала  :D

11

Сердце... тело... возвышеннее надо о мужчинах думать! Душа, суть там, где крепче.  :playful:

12

Лорин написал(а):

Сердце... тело... возвышеннее надо о мужчинах думать! Душа, суть там, где крепче.  :playful:

:blush:  ^^ Как скажешь, сэнсэй))

13

Лорин написал(а):

Эгрегор - внутренняя сущность вещи. А в чём сущность мужчины?

Опаньки... Первый раз слышу... Нет, правда! Имя выбрала совершенно случпйно, но герой не обиделся. Думаю, наоборот - рад был.

Лорин написал(а):

Можно ли звонить эгрегором?

И опять спор на эту же тему! О... Вся ж суть в этом. Единственное, чем осталось, тем и позвонил. Ну... это как с повязкой в анекдоте.
Можно конечно подискутировать снова на эту тему, что чем можно делать... А стоит ли?  :confused:

14

Рыжая написал(а):

И опять спор на эту же тему! О... Вся ж суть в этом. Единственное, чем осталось, тем и позвонил. Ну... это как с повязкой в анекдоте.
Можно конечно подискутировать снова на эту тему, что чем можно делать... А стоит ли?

Не, ну факт, что нажал уж точно  :D

15

Lenisota написал(а):

Не, ну факт, что нажал уж точно  :D

Гм-м... А вот я консультировалась по данному вопросу, знаете ли. У сведущих товарищёв. Говорят, что можно. Если осторожно...

На счёт выделения - фиг знает , просочилось. Я вроде убирала.  А повтор на ЭТИ деньги сделала намеренно - рефреном по всему тексту.

16

Да я и без консультаций не сомневалась, приспичит - и не этим еще нажмут :D

Не, выделять - дурной тон. Не надо))

17

Эх, Лорина тут нет, а то бы опять половой диспут разгорелся, ага... По-поводу кто чем что может...  :yep:
Больше не буду выделять, договорились!

18

Рыжая написал(а):

Эх, Лорина тут нет, а то бы опять половой диспут разгорелся, ага... По-поводу кто чем что может...  :yep:

Не, он даже в своем "Жале" на него не перешел)) Так что тут вряд ли (если не накаркаю :D )

19

Вот умеешь ты, Рыженькая, писать фантастически! Изумительная миниатюра! Авторский язык блестящий!

Я в восторге *доносится щенячий визг :love: *


Вы здесь » Клуб начинающих писателей » Отточка пера » Эти деньги